Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Sony Xperia Z5 стал лучшим камерофоном по версии DxOMark
Соцпортал

Sony Xperia Z5 стал лучшим камерофоном по версии DxOMark

817


С момента презентации Samsung Galaxy S6 и всех его вариаций корейский флагман занимал лидирующую позицию в рейтинге лучших камер среди смартфонов авторитетного ресурса DxOMark, который занимается сравнением фото- и видеовозможностей различных устройств. Только вчера специалисты DxOMark высоко оценили камеру Google Nexus 6P, поставив её на второе место в своём рейтинге. Теперь же у нас есть новый лидер в сфере мобильной фотографии. После многочисленных тестов сотрудники DxOMark поставили камере Sony Xperia Z5 87 баллов - на 1 балл больше, чем Galaxy S6 Edge.
Напомним, что в Sony Xperia Z5, а также в Xperia Z5 Premium и Xperia Z5 Compact, используется совершенно новый 23-мегапиксельный сенсор с 1/2,3-дюймовой матрицей Exmor RS и объективом F2.0 G. В этом модуле Sony использовала ряд технологий популярных фотокамер линейки α. Более того, компания существенно поработала над программным обеспечением, поэтому снимки на новых смартфонах получаются действительно качественными. Производители отмечают практичность смартфона по сравнению с предыдущими моделями. Однако, если использовать телефон неаккуратно и без дополнительной защиты, то рано или поздно он все равно потеряет свой внешний вид. К счастью, чтобы улучшить внешний вид смартфона, необходимо заменить корпус в фирменном сервисном центре Sony.
Специалисты DxOMark отметили во всех моделях Xperia Z5 впечатляющий автофокус в любых условиях, хорошие баланс белого и цветопередачу, сохранность деталей при использовании вспышки, хорошую детализацию как в нормальных условиях, так и при недостаточном освещении, а также небольшое количество шумов в условиях низкой освещённости.
Из недостатков было отмечено следующее:
- видимые артефакты при фотографировании неба: при съёмке динамических сцен небо иногда выцветает и ухудшается качество по краям снимка при использовании вспышки;
- при съёмке видео заметно ухудшение работы камеры в условиях недостаточного освещения.
Sony, безусловно, открывает новые горизонты инновационных разработок камер с отличным качеством изображения. Смартфон Sony Xperia Z5 выпущен с учетом предыдущих тестирований.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК