Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Рецепты быстрых блюд в блендере
Соцпортал

Рецепты быстрых блюд в блендере

1 291


В этой статье мы приведем несколько рецептов, которые можно приготовить с помощью блендера. Когда в доме маленький ребенок, блендер поможет вам в приготовлении блюд именно для малыша. Можно найти большое количество рецептов для блендера на buyblender.ru. А мы предлагаем вашему вниманию рецепт сырного супа, который придется по душе вашему малышу, и не оставит равнодушными взрослых.

Необходимые ингредиенты:
• Куриные грудки среднего размера– 2 шт
• Картофель – 2 шт
• Морковь – 1 шт
• Болгарский перец – 1 шт
• Твердый сыр – 200 грамм
• Хлеб
• Соль
• Укроп

В трех литровую кастрюлю выкладываем куриные грудки и заливаем водой. Варим бульон в течении 1,5 часа. Добавляем в готовый бульон очищенный картофель, морковь и болгарский перец. Предварительно необходимо снять с перца кожуру, для этого обдайте его кипятком и аккуратно отделите мякоть от кожуры. Овощи нужно варить в течении 40 минут. Вместе с перечисленными выше ингредиентами можно сварить немного тыквы, так суп будет еще более витаминизированным.

Пока бульон с вареными овощами и мясом остывают, нам необходимо приготовить гренки. Для этого нарезаем маленькими кубиками хлеб и ставим в разогретую духовку на минут семь.




Возвращаемся к остывшим вареным ингредиентам. Переложите их в блендер, залейте бульоном и перемелите все до однородной массы. Только не стоит доводить содержимое до «воздушного» состояния, как только вы увидите, что нет крупных комком, выключите блендер.

Содержимое блендера перелейте обратно в кастрюлю, доведите до кипения, посолите и, заранее натертый сыр, медленно высыпайте в кастрюлю, регулярно помешивая. Выключите плиту, и суп готов.

Для детей суп подается без гренок, так как они жесткие. Зелень тоже не рекомендуется для малышей (многие дети отказываются вообще от еды, если видят плавающую зелень в тарелке). А взрослые могут насладиться в полной мере готовым блюдом. Такое блюдо получается очень сытным, полезным и очень вкусным.

На десерт приготовьте натуральный йогурт. Для этого возьмите кефир, добавьте в него свежую малину, клубнику, смородину и немного сахара. Все это взбейте с помощью блендера, и можно подавать к столу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК