Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Деревянный дом с витражными окнами
Соцпортал

Деревянный дом с витражными окнами

1 069


В этой статье мы бы хотели поделиться с вами идеями оформления загородного дома. Для многих дачный участок и его апартаменты становятся объектом экспериментов. Здесь можно воплотить в жизнь самые экстравагантные и креативные задумки и решения. Сегодня мы подскажем вам, как сделать мини сказочный-замок у себя на даче.

Создать атмосферу загадочности идеально в деревянном доме derevvdoma.ru, который сконструирован в традиционном русском стиле. Такие готовые решения деревянных домов можно выбрать даже через сайт или спроектировать самостоятельно. Если ты хочешь оригинально и необычно украсить свой дом, используя битое стекло, силикатный клей да еще свое воображение, то займись изготовлением витражей. Естественно, что твои витражи будут лишь отдаленно напоминать то, что действительно называется витражом.

Традиционно из цветных стеклянных кусочков составляют орнамент или сюжеты, повествующие о житии святых или романтических героев и уходящие корнями далеко в глубь веков.

Ты можешь нарисовать все что угодно, наклеить лист с рисунком на стекло и приступить к исполнению задуманного. Но для начала тебе следует запастись исходным материалом.

Основной материал — это кусочки цветного стекла. Откуда же его брать? Во-первых, зеленый и коричневый цвет без всяких проблем ты получишь из стекла разбитых бутылок. Красное стекло можно взять из ненужных светильников или из разбитого рассеивателя заднего фонаря автомобиля, синий цвет стекла очень часто встречается в парфюмерных флаконах, а если хорошенько поискать среди различной битой посуды, включая старые елочные игрушки, то выбор у тебя просто огромный.




Когда ты будешь разрабатывать рисунок для витража, то учти, что темный контур в нем играет весьма существенную роль, поэтому нужно его сделать выразительным, простым и интересным.

Если ты сама не можешь придумать ничего оригинального, то воспользуйся журналами, другой литературой, открытками или используй мотивы национального орнамента. Рисунок должен быть сделан по размеру витража.

После этого необходимо тонкой кистью и быстросохнущей краской темного цвета нанести контурные изображения. Подготовленное цветное стекло нужно предварительно измельчить на осколки. Для получения какого-нибудь сплошного цветного фона сделайте кашицу из крошки стекла и клея (подойдет силикатный и эпоксидный клеи, а также полиэфирная смола). Нанесите смесь на поверхность кистью и начните выкладывать мозаику. Через 6-7 часов поверхность мозаики заливают сплошным слоем клея, чтобы покрыть все выступы осколков.

Для того чтобы клей не вытекал, необходимо ограничить витраж специальной рамкой из временных реек. После того как клей высохнет, поверхность витража станет ровной и блестящей, а все шероховатости будут сглажены.

Еще один вид витража, который ты можешь сделать к какому-нибудь празднику или событию, это так называемый временный витраж. Его можно сделать на основании кальки или картона, а также использовать обрезки блестящей пленки. Технология изготовления витража не меняется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК