Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Выбираем тип и рисунок обоев
Соцпортал

Выбираем тип и рисунок обоев

775


В интерьере обои занимают ключевую роль, так как большая часть поверхности покрыта ими. Они определяют основной цвет в помещении и общий дизайнерский замысел. Поэтому прежде чем рассматривать художественные свойства и качества обоев, следует разобраться в роли и значении цвета в интерьере квартиры и в самом понятии цвета. Иногда самостоятельно трудно представить конечный результат, а разнообразие предоставленных производителями может ввести в заблуждение. В таких случаях рекомендуем обратиться к профессионалам. Любая строительная компания Киева http://newstroy.com.ua/remont-doma.html , Бишкека, Москвы или другого города, в котором вы живете, всегда поможет вам с правильным выбором.

Можно коротко сформулировать роль и значение цвета в интерьере квартиры и для создания обоев:

• создать цельное положительное восприятие интерьера квартиры;
• способствовать эстетической индивидуализации интерьера квартиры в соответствии со вкусами и наклонностями жильцов;
• воспитывать у населения художественный вкус.

Эти задачи решаются сознательным подбором цвета, правильным сочетанием цветов в интерьере и непосредственно в создании обоев. Таким образом, задача цветового решения интерьера квартир и колористики самих обоев является самой важной, определяющей среди всех прочих художественных средств. Это вызывает необходимость ее отдельного рассмотрения.




Рисунок обоев — сложное художественное явление. Он создает определенные зрительные образы, имеет эстетическую характеристику и идейно-художественное содержание. В связи с утилитарным назначением, обои в целом можно отнести к изделиям декоративно-прикладного искусства. Вместе с тем рисунок обоев несомненно относится к одному из древнейших видов изобразительного и декоративного искусства, к орнаментальному. Одна из главных характеристик орнамента — это повторение или чередование его элементов в определенном порядке.

Рисунок обоев не может быть неповторяемым в связи с особенностями технологии их печатания. Орнамент применялся (и в настоящее время используется в архитектуре) во всех видах народного искусства в производстве текстильных изделий, ковров, мебельных и одежных тканей, посуды из керамики, стекла и других материалов, в металлических изделиях прикладного искусства, в оформлении книг. Каждый из этих видов орнамента имеет свои специфические черты, определяемые функциональным назначением. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК