Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что подарить ребёнку, чтобы он запомнил это на всю свою жизнь?
Соцпортал

Что подарить ребёнку, чтобы он запомнил это на всю свою жизнь?

325


Что подарить ребёнку, чтобы он запомнил это на всю свою жизнь?


30.10.2019

При мысли о подарках детям на ум сразу приходят именно материальные предметы. Но ими нельзя измерить любовь родителей. Гораздо более ценными и важными являются духовные дары, некоторые из них сыновья и дочери запоминают на всю жизнь.

1. Дружная и сплоченная семья

Все дети берут пример со своих родителей. Если ребенок с ранних лет наблюдает любовь между мамой и папой, взаимопонимание, любовь и заботу, то и они в будущем будут стремиться именно к таким отношениям. То есть, их взрослая жизнь гарантированно будет счастливой и радостной.

2. Активное времяпровождение

Несмотря на то, что мнения современных родителей разделяются, посещение сразу нескольких секций и кружков вовсе не является бесполезным занятием. Ребенок приобретает бесценный опыт, а также сможет выбрать увлечение себе по душе, которое может повлиять и на выбор своего жизненного предназначения, работы.

3. Внимание от взрослых

Как бы ни хотелось после рабочего трудного дня посмотреть телевизор, почитать книгу, отдохнуть, нельзя отмахиваться от ребенка. Малыш каждый день должен чувствовать ласку и заботу со стороны родителей. Потому важно уделять немало внимания детским проблемам. Тогда сын или дочка приобретут ощущение собственной значимости, а в будущем у них не будет разных комплексов.



4. Позитивный настрой

В любой ситуации нужно помогать малышу словами и поддержкой. Но при этом учить не придавать значения мелким неприятностям. Если ребенок упал, то ничего страшного не случилось; принес из школы «двойку», нужно попросить исправить и сказать, что Вы верите в него.

5. Формирование интереса к знаниям

Получение новых знаний и поиск ответов на интересующие вопросы отлично помогает ребенку в будущей взрослой жизни. Старайтесь всегда подробно объяснять малышу интересующие его вещи.

6. Щедрость

Притом нужно быть добрым не только самим, но и учить этому ребенка. К тому же в целом часто отдавать более приятно, чем получать. Всегда хвалите малыша за щедрость.

7. Одобрение

Похвальные слова от папы и мамы становятся стимулом к дальнейшим действиям. Будьте уверены, ребенок пронесет такие счастливые воспоминания через всю жизнь.

8. Семейные посиделки

Уютный семейный вечер с настольной игрой подарит малышу ощущение тепла, сплоченности, взаимных интересов. Также можно всем вместе посмотреть мультфильм, или ввести определенные традиции: по воскресеньям выбираться на пикник, каждый вечер несколько минут посвящать играм.

Наверняка и у Вас остались из детства нематериальные подарки от родителей. Какие они?

Фото — mirvboge.ru




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК