Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как выбирать металлопластиковые окна?
Соцпортал

Как выбирать металлопластиковые окна?

8 391


Как выбирать металлопластиковые окна?

Пластиковыми окнами теперь никого не удивить, они устанавливаются практически повсюду — от магазинов и офисов до элитных квартир и трехэтажных особняков. Но качество их совершенно различное. Если в начале своей «биографии» пластиковые окна представляли собой экзотические конструкции, по виду напоминавшие ухудшенный вариант серийных деревянных, как принято говорить «совковых», а по качеству практически равнявшиеся им, то по цене они явно выходили в премиальный сегмент. Но в процессе развития технологий они превратились во вполне конкурентоспособный товар, обладающий рядом уникальных свойств.

Современные окна из профиля ПВХ — высокотехнологичный продукт, недорогой, качественный, удобный в эксплуатации. В металлопластиковых окнах профиль с внешней стороны сделан из пластика, но внутри у него есть металлический каркас для усиления конструкции. Например, в высоких зданиях, на верхних этажах бывают очень сильные порывы ветра и окно без такого усиления, вероятнее всего, не выдержит подобных нагрузок.
Еще с начала 90-х годов современные окна стали для нас ассоциироваться прежде всего со "свето-прозрачными конструкциями" из металлопластика. И до сих пор большинство потребителей отдает предпочтение именно им. Чем же обусловлена такая популярность "пластмассовой столярки"? Попробуем разобраться.




Выглядят металлопластиковые окна очень привлекательно. Они красивые, стильные, отличаются разнообразием форм (прямоугольные, арочные, стрельчатые, круглые и т. д.), цветов и размеров. А если прибавить к этому надежность, долговечность (срок эксплуатации - не менее 20 лет) и тепло-, звукоизолирующие свойства, то получится очень даже неплохая характеристика. К тому же такие окна весьма неприхотливы (не боятся летнего солнца, дождей и морозов, не коробятся и не трескаются), а потому не требуют особого ухода. Достаточно время от времени мыть их с наружной стороны раствором стирального порошка или мыла.

Оконный блок состоит из оконной коробки (рамы) и остекленного переплета, то есть створок, которые при необходимости дополняются фрамугами и форточками.

Как выбрать окна?

Если говорить о выборе таких окон, то, безусловно, для начала нужно найти хорошую компанию, которая предоставляет такую продукцию. Очень важно, чтобы производитель не экономил на материалах, а использовал действительно дорогой и надежный пластик. Плюс ко всему, не забывайте, что конструкция окон также должна быть надежной и работать безупречно.

Помните, что такие окна не должны пропускать влагу, поэтому обратите внимание на то, насколько хорошо прорезинены окна. Все ручки должны держаться прочно и работать без различных сбоев. И, конечно же, внешний вид – окна должны быть аккуратными и красивыми, без каких-либо дефектов. Вы можете выбрать, как классический вариант – белый, так и другие цвета окон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК