Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Преимущества рассады
Соцпортал

Преимущества рассады

7 485


Преимущества рассады

Садоводы сегодня все чаще склоняются к тому, чтобы предварительно выращивать рассаду в горшочках или в специальных модулях, нежели высаживать семена сразу на грядки. Так вы получаете раньше урожай, растения вырастают более крепкими и требуют меньшего ухода.

Во-первых, важно помнить, что растения не так сильно отличаются от людей. У каждого из них есть свой набор симпатий и антипатий, и из-за этого нет единого правила, которое поможет вам в процессе посадки. Тем не менее, понимание основ прямого посева и пересадки имеет решающее значение, и ваше знакомство с растениями — это ваш шанс на достойный урожай. На рынке сейчас представлено множество товаров для рассады, которые упрощают процесс выращивания, поэтому процесс должен доставить вам одно удовольствие. Все, что вам нужно для рассады, вы можете приобрести тут.

У семян внутри есть почти все, что им нужно, чтобы прорасти и процветать. Обеспечьте им место для роста, добавьте воды, нужное количество тепла и света, и начнется настоящая магия. Но, как мы все знаем, при неправильном уходе, процесс выращивание рассады может превратиться в разочарование в одно мгновение. За одну минуту ваши саженцы могут перейти от состояния выносливых и крепких к желтым, увядшим от болезни или просто стать обедом пролетающей птицы, улитки или другого насекомого.




Управление окружающей средой

Выращивание семян в бумажных горшках, модулях или лотках для рассады позволяет контролировать окружающую среду, в которой они растут, обеспечивать защиту от вредителей сада, а также контролировать почву, влагу и теплообмен. Это особенно важно, если вы хотите получить ранний урожай. Посадите семена в помещении или в парнике, пока на улице держится холодная погода, иногда вынося горшочки, когда выдаются теплые деньки.

Посев семян в помещении дает вашим культурам больше времени для созревания в течение вегетационного периода. Это очень важно, если вы живете в более прохладном климате или вы работаете с медленно растущими растениями. Тыкве, перцу, дыне, луку-порей, капусте, помидорам нужно больше времени, чтобы созреть.

Как правило, засеивать культуры стоит густо и часто, так вы сокращаете возможность остаться без урожая, в случае невзошедших семян. Взошедшие побеги всегда можно пересадить. Это особенно важно для тех, у кого ограниченное пространство или маленький огород.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК