Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как выбрать зимнюю женскую шапку с учетом индивидуальных особенностей?
Соцпортал

Как выбрать зимнюю женскую шапку с учетом индивидуальных особенностей?

7 863


Как выбрать зимнюю женскую шапку с учетом индивидуальных особенностей?

Оказывается, многие женщины избегают носить шляпы и зимние шапки только потому, что им трудно подобрать правильные варианты с учетом индивидуальных особенностей и стиля. В этой статье мы хотим вам дать полезные советы о том, как выбрать зимнюю шапку, как и что с ней носить, чтобы быть всегда неотразимой в любую погоду!

Зимняя шапка - неотъемлемая часть гардероба любого человека, однако, многие женщины пренебрегают ей ради красоты. Сегодня мы развеем этот миф, ведь головной убор не только спасает от холода, с помощью него можно создать неповторимый образ к любой одежде.

При выборе зимней шапки необходимо учитывать, из какого материала сшита ваша верхняя одежда, к какому стилю она относится, какой имеет цвет и фактуру. Шапка должна гармонично сочетаться с общим «луком». Зимние шапки, как вы знаете, сшиты или связаны из разных материалов: из натуральной или полусинтетической пряжи, меха, войлока, шерсти и так далее. Если вам интересен бизнес в сфере торговли женскими головными уборами, вы можете приобрести товар оптом на сайте https://artcollection.su/.

Кроме сочетания с верхней одеждой шапка должна быть подобрана с учетом формы лица. Прежде всего, стоя перед зеркалом, определите свой тип лица. Стилисты выделяют 4 основных типов лица:




· овальное
· круглое
· треугольное
· прямоугольное

Овальная форма считается близкой к идеальной. Обладательницы этой формы могут выбирать любой понравившийся вариант – все будет смотреться очень привлекательно. В этом сезоне в моде плотные трикотажные головные уборы, кепи и шапки с орнаментом или украшенные аппликациями и стразами.

Для круглой формы лица подходят шапки с ушами, бубонами, помпонами, с козырьками и объёмными отворотами. Шапка с асимметричными орнаментами визуально растянет лицо.

Для треугольной формы лица рекомендуется носить трикотажные или кашемировые береты или колпачкообразные шапки объемных форм. Особенно красиво смотрятся волкошапки и ушанки на дамах с треугольной формой лица.

Если ы имеете прямоугольную форма лица, вы должны выбрать такую модель, которая скроет широкий лоб, например, шапки-чалмы. В осенний период могут выручить шляпы с маленькими полями, визуально прямоугольная форма лица будет закруглена.

При правильно подобранной шляпе вы можете скрыть даже большой нос или широкий лоб.

Цвет зимней шапки должен быть выбрать с учетом цвета волос и оттенка кожи женщины.

Таким образом, светловолосым, белокожим девушкам подойдут нежные светлые цвета: персиковый, розовый, все яркие оттенки.

Выразительность брюнеткам придадут яркие, выразительные цвета: бордовые, темно-синие, а также классические цвета - черный, серый и белый.

Рыжеволосым девушкам подходят традиционные цвета: зеленый, фиолетовый, черный.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК