Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Основные этапы разработки дизайн-интерьера дома или квартиры
Соцпортал

Основные этапы разработки дизайн-интерьера дома или квартиры

7 520


Основные этапы разработки дизайн-интерьера дома или квартиры

Большинство жилых домов в новых кварталах выглядят одинаково. Конечно, в соседских квартирах может быть больше или меньше комнат, но, в сущности, они одинаковы: стены, окрашенные в песочный цвет и подобранный под цвет стен ковер. Но почему бы не выразить свою индивидуальность?

Когда решены вопросы, какой построить дом и какой проект из предложенных домов и коттеджей выбрать, возникают новые задачи — дизайн-проект интерьера дома, который позволит внести в дом уют и комфорт. Ведь каждый человек стремится к чему-то новому и прекрасному. Идеальным вариантом внести краски в свою жизнь – это воплотить в нее оригинальные идеи дизайн интерьера, цена будет зависеть от квадратуры и сложности задумки дизайна.

Можно смело заявить о том, что дизайн проект дома и его интерьера — это творческая работа, за которую вы сможете даже взяться самостоятельно. Однако без профессионализма и опыта специалистов довольно сложно разработать даже дизайн интерьера 1-комнатной квартиры. который будет максимально функциональным, эргономическим и соответствовать строительным требованиям. К тому же, квалифицированный дизайнер знает не только стили дизайна интерьера квартир. но и свойства материалов и технологию проведения ремонта, а также в своем запасе имеет несколько оригинальных идей, которые способны снизить расходы на ремонт и избежать в будущем разочарований.




Техническое задание на проект
Мы не случайно выделили этот пункт как отдельную составляющую дизайн-проекта. Если вы просите дизайнера сделать красивый функциональный интерьер, он выполнит эту задачу, предложит несколько вариантов. Интерьер будет функциональным и красивым, но не факт, что вам он понравится, ведь у всех свое понимание и видение. Для того чтобы проект был действительно удобным, красивым и реализуемым, в вашем техническом задании должны быть:

— распорядок дня всех членов семьи;
— минимальные требования по количеству и типу мебели в каждой зоне;
— примеры изображений с элементами, которые нравятся на вид, и с элементами, которые категорически не нужны в проекте;
— информация о технических решениях (умный дом, вентиляция, сигнализации);
— бюджет проекта.

Стили
В дизайне интерьера, как в части архитектуры существует множество различных стилей, которыесформировались в различные исторические эпохи. Одно и то же помещение может быть оформлено в разных стилях: хай-тек, романском, модернизме и так далее. Список интерьерныхстилей шире, чем архитектурных.

3D-визуализация
На этой стадии заказчик видит фотореалистичное изображение интерьера. Задача для дизайнера — отразить свою работу по подбору материалов и мебели в фотореалистичном изображении. У разных дизайнеров свой подход, и нет правильного способа создания проекта и визуализаций. Важно подразумевать конкретные материалы и мебель в визуализации, чтобы было видно конкретику. И даже если какой-то материал поменяется, то он должен быть похож на тот, что использован в изображении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК