Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как купить билеты дешев на самолет?
Соцпортал

Как купить билеты дешев на самолет?

7 528


Как купить билеты дешев на самолет?

Путешествия - это возможность открыть себя с другой стороны, оно показывает нам не только мир, но и грани человека, как существа с разумом и душой. На сегодняшний день создано несчетное количество сервисов для подбора туров в отпуск, не выходя из дома. Они значительно помогают нам и упрощают жизнь, а также экономят время. Сидя в душном офисе или работая на заводе, Вы, наверняка, мечтали сразу оказаться на пляже с белоснежным песочком, окунуться в прохладный океан, глотнуть фруктового коктейля, и понежиться на солнышке!

Сегодня Вы можете выбрать билет на самолёт через сайт comfortasia.net из офиса или любого другого места, имея под рукой интернет. Кроме того на этом сайте можно узнать об особенностях отдыха в различных регионах и городах Азии, например, в Тайланде или Индонезии. Опытные путешественники, которые знают, на что обратить внимание при поиске авиабилетов, могут сэкономить приличную сумму, купив билеты на самолет в несколько раз дешевле.

1. Бронируйте билеты заранее
Давно известно, что ранее бронирование — залог бюджетного путешествия. По статистике, выгоднее всего покупать авиабилеты за 8 недель до полета на рейсы внутри страны и за 24 недели до полета на международные рейсы. Но согласитесь, планировать свое путешествие за несколько месяцев — это роскошь для современного человека.

Потому существует альтернатива (а точнее, вторая крайность) — покупать авиабилеты буквально за день до вылета. Иногда перевозчики просто максимально снижают цены, чтобы хоть как-то привлечь пассажиров и распродать оставшиеся билеты. Но имейте в виду, что на самые «ходовые» перелеты билетов в последний день, скорее всего, не будет.

2. Летайте с понедельника по четверг
Еще одно очень простое правило, которое поможет вам купить дешевые авиабилеты: планируйте свою поездку таким образом, чтобы выходные дни проводить за границей, а перелеты совершать среди недели.Считается, что вторник, среда и четверг — самые выгодные дни для перелетов.
А вот бронировать билеты можно в любой день кроме пятницы: во-первых, к концу недели заканчиваются предложения эконом-класса, во-вторых, секретари обычно в этот день бронируют билеты для деловых поездок своих руководителей, в-третьих, многие задумываются об отпуске именно накануне выходных — ну, настраиваются на «отдыхательный» лад.




3. Летайте ночью
Еще одна туристическая хитрость — путешествовать ночью. Как правило, ночные перелеты дешевле дневных (недаром многие лоукостеры летают в неудобное время).

Только при этом стоит учитывать расходы на такси до аэропорта, ведь в ночное время общественный транспорт зачастую не работает.

4. Продлевайте сезон
Этот совет касается не только покупки авиабилетов, но и планирования путешествия в целом. Не привязывайтесь к сезонности, а тем более к «высокому сезону», потому что авиаперевозчики и отельеры очень накручивают цены на те направления, которые популярны среди туристов в тот или иной период.
Отличным примером тому служит Кипр. Считается, что сезон здесь начинается в конце мая и заканчивается в сентябре. Но вы удивитесь, что в начале мая и даже в конце октября (!) здесь стоит прекрасная погода и можно купаться. При этом цены на перелет и проживание в этот «нетуристический» сезон значительно ниже.

5. Следите за акциями
Мы считаем, что поиск дешевых авиабилетов — это настоящая магия, поскольку цены меняются буквально каждую секунду, каждый день какой-то из авиаперевозчиков запускает акцию или распродает билеты по сниженным ценам, и уже не говорим о том, что лоукостеры летают далеко не каждый день, а значит, нужно еще и уследить за их расписанием.

Также при мониторинге перелетов всегда смотрите цены на ближайшие 3-4 дня - иногда цена может отличаться в два раза.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК