Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Мелодии и рингтоны на телефон
Соцпортал

Мелодии и рингтоны на телефон

5 122


Мелодии и рингтоны на телефон

Рингтон — это ведь не только простое музыкальное сопровождение для вашего телефона. Каждый человек в наше время может загрузить любой понравившийся рингтон, руководствуясь только своими предпочтениями и вкусами.

Что такое рингтон? Слово рингтон на английском языке означает «музыкальный звонок», то есть мелодия или звонок, который воспроизводится на мобильном телефоне для оповещения SMS или входящего звонка. Как вы, наверное, знаете, разные модели телефонов могут воспроизводить разные мелодии, начиная одноголосыми и заканчивая, звуковой записью в нужном формате либо полифоническими мелодиями.

Рингтоны бывают следующих типов:

1. Реалтон — это воспроизводимая музыка, записанная в цифровом формате, например WMA, MP3, AAC.
2. Монофонические рингтоны — это простенькие мелодии, воспроизводящие не более одной ноты за раз.
3. Полифонические рингтоны — это когда телефон воспроизводит несколько нот одновременно, тем самым делая звук более насыщенным, и приближает его к оригиналу.

Стандартные мелодии вызова есть на каждом телефоне, однако они являются банальными и многим людям не очень нравятся. Оптимальным выходом будет установка мелодии по своему усмотрению, которая нравится. Мелодию можно загрузить на телефон и установить в качестве стандартной для всех вызовов или для отдельного контакта. Почти все современные мобильные телефоны и смартфоны поддерживают возможность установки собственной мелодии вызова для каждого контакта. Это позволяет сразу же определять — кто именно звонит.




Возможность установки разных мелодий позволяет исключить появление проблемы, когда хорошие мелодии начинают ассоциироваться с неприятными звонками. В каталоге можно найти мелодию на любой вкус, начиная от обычного звонка или звуков природы, заканчивая рингтонами на популярные музыкальные композиции. Удобный каталогизатор и встроенный поисковик облегчит задачу подбора подходящей мелодии. Перед скачиванием композицию можно прослушать прямо в браузере https://www.ringab.net/.

Все мелодии имеют универсальный формат — MP3, который распознается всеми современными мобильными телефонами. Небольшой битрейт позволяет уменьшить размер файла и повысить производительность не в ущерб качеству звучания. Дело в том, что встроенные динамики на мобильных телефонах не могут воспроизводить определенный диапазон частот. Поэтому все мелодии максимально адаптированы для работы на мобильных устройствах

Установка уникальной мелодии на звонок — это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность. Да и помимо прочего, это выгодно с рациональной точки зрения, так как сразу будет ясно, когда звонит ваш телефон, а когда чужой с такой же стандартной мелодией звонка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК