Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как выбрать бутылку для тренировок?
Соцпортал

Как выбрать бутылку для тренировок?

3 856


Как выбрать бутылку для тренировок?

Спорт является неотъемлемой частью человеческой жизни. Благодаря спорту, вы сможете привести свое тело в форму, кроме того наладить свой обмен веществ, который важен для организма. Ни для кого не секрет, что во время занятий спортом, нужно в определенном количестве потреблять воду, так как именно она делает организм стойким и сильным.

Во время занятий спорта, важно, чтобы было удобно потреблять воду, для этого есть специальные бутылки для воды. Данные бутылки есть разных вариантов, кроме того они обладают специальной конструкцией, которая удобна в применении. Также каждая бутылка имеет свой личный дизайн, что даст возможность подчеркнуть вашу индивидуальность. На сегодняшний день, есть много спортивных магазинов, где можно приобрести данный вид бутылок, а купить спортивные бутылки под нанесение логотипа можно на сайте http://rubraslet.ru

Есть четыре основных материала, из которых изготавливают бутылки для тренировок:

1. Пластик. Плюсы пластиковых бутылок в том, что в них можно замораживать воду, они лёгкие, более долговечные, чем стеклянные, стоят дешевле, могут складываться или гнуться, вариантов дизайна — миллион. Они прозрачные, а значит, всегда видно, сколько осталось жидкости. В походе холодной ночью можно использовать такую бутылку как грелку, налив туда горячую воду. Минусы — такие бутылки не всегда и не целиком перерабатываемые.
2. Стекло. Эти бутылки для тренировок абсолютно экологичны, но легко бьются и тяжелее прочих материалов в несколько раз.
3. Алюминий. Такие бутылки долговечны, очень лёгкие, но и стоят дороже, чем пластиковые. Однако и с ними нужно быть осторожным: в некоторых моделях, особенно тех, что сделаны до 2009 года, есть пластиковая «прослойка» внутри, которая как раз может выделять вредный BPA (Бисфенол-А). Ещё один минус алюминия — он гнётся и может поцарапаться, если вы вдруг уроните бутылку.
4. Сталь. Бутылки из нержавеющей стали тяжелее алюминиевых, но это проверенный материал, который точно не прохудится и может служить вам долгие годы.




Советы по выбору спортивной бутылки:


• Вместимость. Рынок богат разнообразием форм и объемов. Стандартные параметры от 0.5 литра до 2-х. Детские спортивные бутылки имеют объём 350 миллилитров. Наиболее подходящим размером для занятий спортом считаются бутылки 0.75 миллилитра.
• Водонепроницаемость. Чаще всего спортивные бутылки для воды обладают защитным клапаном. Его наличие сводит к минимуму риск протечки жидкости. Производители оснащают клапаны специальной резинкой, что обеспечивает лучшую герметичность.
• Удобство в эксплуатации. При покупке бутылки, учитывайте свои потребности и цели. Например, для приготовления протеина необходим шейкер с сеточкой, чтобы порошок лучше растворялся и не оставлял осадка и комочков. Для приема спортивных гелей подойдут бутылки со специальным отсеком для них. В линейках многих изготовителей можно найти бутылки с дополнительными атрибутами, такими как чехол или ремень.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК