Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Что такое приложение Zenly и могут ли его закрыть в России

Что такое приложение Zenly и могут ли его закрыть в России

197


Что такое приложение Zenly и могут ли его закрыть в России

Последнее время в Сети все больше слухов о том, что пользователи приложения Zenly прощаются с ним. В комментариях на различных форумах пользователи уже горюют, пишут о том, что больше не смогут следить за родными и друзьями.

Закроют ли Zenly


Генеральный директор компании Snap Эван Шпигель сообщил о сокращении штата на 20 процентов и замедлении развития проектов в рамках программы минимизации расходов. Также в Сети завирусился слух о том, что руководство закроет приложение Zenly. С его помощью пользователи обменивались геолокациями и следили за близкими.



Хотя пока приложение работает, комментаторы начали искать его аналоги. Вместо Zenly пользователи Сети предлагают обмениваться локациями в картах Google, в телеграме, а также активировать функцию локатора на айфонах.

Также в комментариях в шутку упомянули семейные приложения Life360 (на данный момент нет в Google Play) и Family360, которые по функционалу напоминают Zenly.

Чем популярно приложение Zenly


Zenly — это французская социальная сеть, которая позволяет отслеживать местонахождение друзей в реальном времени. Это приложение стало третьим наиболее скачиваемым в России в период с апреля по июнь 2021 года. Российская Федерация для Zenly — это рынок номер один, здесь у сервиса одиннадцать миллионов пользователей.

Дизайн приложения сделан в ярких тонах. Об этом напоминает логотип в виде разноцветного мороженого. Внутри все выглядит так же ярко и броско. Таким образом компания намекает на молодую целевую аудиторию.

Zenly было доступно в России с 2016 года и пользовалось большой популярностью — в 2021-м году жители Российской Федерации скачивали приложение чаще всех в мире.

Как россияне отреагировали на новость о закрытии приложения Zenly


Как только в рунете развирусилась новость о закрытии Zenly, его пользователи стали прощаться с приложением и сетовать, что больше не смогут следить за своими друзьями.

Рилана Гертсс

А как теперь посмотреть, спит моя подруга или игнорирует меня…

Василина Вагина

Как я буду следить за [нехорошими людьми], с которыми я не хочу встретиться

Юрий Ровнов

После неудобного обновления вообще не хочется пользоваться Zenly. В последних обновлениях Zenly у меня показывают неточные координаты и местоположение людей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК