Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » NASA показало видео места посадки «Аполлона-11» на Луну

NASA показало видео места посадки «Аполлона-11» на Луну

475



Фото из открытых источников
Люди впервые оказались на поверхности Луны 53 года назад, когда произошло прилунение американского пилотируемого космического корабля "Аполлон-11". Чтобы почтить это событие, NASA показало видео (смотрите ниже) с зонда Lunar Reconnaissance Orbiter, на котором можно увидеть следы первых людей на Луне.
 
Исследовательский аппарат LRO, работающий на орбите естественного спутника нашей планеты, позволяет получать изображения лунной поверхности в довольно высоком разрешении. В частности, возможностей зонда хватает для того, чтобы на его снимках можно было рассмотреть следы первых астронавтов на Луне.
 
Удивительно, на за 53 года, которые прошли с посадки "Аполлона-11" на Луне, на месте событий ничего не изменилось. На Луне, если не считать редкие падения метеоритов, практически ничего не происходит, поэтому следы астронавтов отлично сохранились, благодаря чему их можно зафиксировать при помощи мощной оптики. Этот факт сводит на нет все теории заговора, согласно которым американцы снимали высадку на Луну в голливудских павильонах.
 
Лунный модуль "Аполлона-11" совершил прилунение в юго-западном районе Моря Спокойствия 20 июля 1969 года в 20:17:39 UTC. Американские астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин пробыли на поверхности Луны больше 21 часа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК