Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Как защититься от преждевременной смерти аккумулятора смартфона

Как защититься от преждевременной смерти аккумулятора смартфона

243



Фото из открытых источников
Есть простые правила, помогающие продлить количество циклов зарядки-разрядки аккумуляторной батареи смартфона. Если придерживаться их, то можно защититься от преждевременной смерти батареи.
 
Например, не следует заряжать батарею своего смартфона до ста процентов. Некоторым людям важно, чтобы индикатор заряда показывал именно 100%, но лучше отказаться от такой практики. Смартфоны, работающие под управлением новых версий операционных систем Android и iOS, имеют встроенные инструменты, позволяющие ограничить зарядку 80 процентами — это положительно сказывается на времени жизни аккумулятора.
 
Другое важное правило — не следует перегревать смартфон. Помните, что если температура вашего девайса превышает 35 °С, то батарея начинает быстро деградировать. Важно не пользоваться устройством во время зарядки, чтобы не перегревать его.
 
Разряжать смартфон до 0% тоже не стоит. Лучше всего, чтобы уровень заряда аккумулятора колебался в диапазоне от нуля до восьмидесяти процентов — так батарея вашего девайса прослужит максимально долго. Впрочем, если вы привыкли менять смартфон на новую модель каждые год-полтора, то можете и не придерживаться этих правил.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК