Создать аккаунт
Главная » Политика » Литвинов уверен, цены на нефть будут расти, пока Запад проводит антироссийскую политику
Политика

Литвинов уверен, цены на нефть будут расти, пока Запад проводит антироссийскую политику

225



Фото из открытых источников
Последним шансом Джо Байдена смягчить топливный кризис в США были саудиты. Как сообщает ФБА "Экономика Сегодня", эксперт Михаил Литвинов объяснил, почему нефть с Ближнего Востока не поможет обеспечить страну топливом.
Литвинов отметил бесполезность поездок Байдена к ведущим экспортерам черного золота. По его словам, глава США "пытается создавать видимость" бурной деятельности по решению кризиса. Однако, как заверил эксперт, даже саудиты не помогут восполнить дефицит сырья, так как у ближневосточных компаний нет достаточных мощностей.
Проблем США добавляет мировой топливный кризис. По всей планете прослеживаются "отголоски" пандемии COVID-19, когда человечество резко потеряло интерес к черному золоту. Также многие из крупных нефтяных экспортеров отмечают "недоинвестированность" отрасли.
В завершении Литвинов добавил, что недальновидная политика Запада "добила" нефтяной рынок введенным эмбарго. По его мнению, США не смогут договориться с Саудовской Аравией, а значит новые санкции будут "отложены в долгий ящик".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК