Создать аккаунт
Главная » Политика » Какой праздник сегодня, 29 июня, отмечают в разных странах мира
Политика

Какой праздник сегодня, 29 июня, отмечают в разных странах мира

3 168


Какой праздник сегодня, 29 июня, отмечают в разных странах мира

Москва, 28.06.2021, 13:30:27, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Инна Мордасова.


На территории российского государства двадцать девятого июня отмечается одиннадцать праздничных событий.

  • День партизан и подпольщиков
  • Международный день промышленного дизайна
  • День поисков кладов и секретов
  • День учреждения Нобелевской Премии
  • Тихон Тихий
  • День корабела
  • Список остальных праздников в этот день
  • Именины отмечают


День партизан и подпольщиков


Какой праздник сегодня, 29 июня, отмечают в разных странах мира


Это памятная дата для граждан Российской Федерации. В мероприятиях, посвященных этому дню, принимают участие ветераны Великой Отечественной войны и представители военного дела. На территории российского государства День партизан и подпольщиков отмечают каждый год двадцать девятого июня, в 2021 году торжество проходит на официальном уровне в двенадцатый раз. Отметим, что праздничное событие приурочено к выходу директивы Совнаркома Советского Союза и ЦК ВКП партийным и советским организациям прифронтовых областей. В этот день проходят различные мероприятия, на которых возлагают цветы к мемориалам.


Международный день промышленного дизайна


Какой праздник сегодня, 29 июня, отмечают в разных странах мира


Человек встречает предметы, которые были созданы промышленными или индустриальными дизайнерами практически на каждом шагу. Все промышленные товары народного потребления — это результат их труда. Творческая идея, какую внесли во внешний вид и функционирование изделия — целиком и полностью принадлежит замечательным людям, в честь которых был создан этот праздник. Двадцать девятое июня выбрали в качестве даты празднования вовсе не случайно. Известно, что в этот день в 2007 году появилось международное объединение индустриальных художников со всех уголков земного шара.


Промышленный дизайн — это одно из направлений искусства, которое сформировалось еще в XX веке. Изначально этот вид искусства имел более глубокие корни. Известно, что индустриальный дизайн зародился в тот момент, когда все изделия бытового назначения стали изготавливать на станках в промышленных масштабах. Они потеряли индивидуальные черты вещей, которые были созданы ручным трудом.


В течение многих лет появились такие понятия, как направления промышленного дизайна, его виды и подвиды, например — промышленная мода. В современном мире при создании промышленных изделий дизайн старается изучить все модные тенденции и потребности людей, которые обитают в этом мире.


Промышленный дизайн со временем стал настоящим искусством, а не пародией на него. В современном мире появилось огромное количество вещей, глядя на которые диву даешься, иногда в голове человека всплывает мысль о том, что эта вещь могла быть создана не человеком, а каким-то инопланетным существом. Нынешняя сфера промышленного дизайна переродилась, она стала более живой и разнообразной. Сейчас редко можно встретить похожие друг на друга предметы, дизайнеры стараются изготовить вещь таким образом, чтобы не повторятся.


Представители СМИ рассказывают об этом замечательном событии в газетах, журналах, на информационных порталах и при помощи ТВ. По телевизору можно увидеть передачи, которые целиком и полностью посвящены работникам данной сферы деятельности.


День поисков кладов и секретов


Какой праздник сегодня, 29 июня, отмечают в разных странах мира



Этот замечательный праздник отмечают каждый год двадцать девятого июня. До сих пор неизвестно, кто является автором этого торжества, однако его справляют дети и взрослые со всего мира. Так что вопрос об авторстве мало кого интересует. В этот день дети вместе со взрослыми прячут сокровища в саду, они рисуют карту и делят ее между участниками. Каждый из нас в детстве хотя бы раз пробовал искать сокровище, это было прекрасное, непередаваемое чувство.


Данное торжество является дополнительным поводом погрузиться в историю, от общемировой до семейной. Вполне возможно, вы сможете раскрыть интересную тайну и отыскать давно утерянные сокровища, которые были спрятаны флибустьерами.


День учреждения Нобелевской Премии


Какой праздник сегодня, 29 июня, отмечают в разных странах мира


Этот день отмечают каждый год двадцать девятого июня. Именно в этот день в 1900 году появился фонд Нобеля. Известно, что шведский изобретатель Альфред Нобель несколько раз менял и переписывал свое завещание. Последнее завещание он написал за год до своей кончины и подписал его в столице Франции осенью 1895 года. Этот человек мог оставить после себя целое состояние, которое он копил годами. Это состояние Альфреду удалось получить благодаря долгой работе, он трудился над своими изобретениями, самое известное из которых — динамит.


В завещании швед написал, что состояние, которое принадлежало ему на момент смерти, необходимо перевести в ликвидные ценности и отправить в надежный банк. Доходы от вложений должны стать собственностью фонда, который каждый год будет вручать их в виде премий тем, кто принес благо планете Земля в разных сферах. Нобель решил так поступить после прочтения статьи о собственной кончине, которая появилась в 1888 году. Журналисты редакции перепутали шведа с его старшим братом. Представители СМИ использовали эпитеты «Кровавый миллионер» и «Динамитный король». Нобель решил сделать что-то хорошее и полезное, чтобы люди вспоминали о нем не только как о человеке, который придуман динамит.


Родственники шведа отказывались признавать это завещание. Лишь спустя несколько лет после переговоров они уступили и подписали соглашение об отказе от претензий на капитал, соглашение подписали в июне 1898 года.


Тихон Тихий
Какой праздник сегодня, 29 июня, отмечают в разных странах мира



Представители духовенства в этот замечательный день чтут память преподобного Тихона. В народе этот день называли Тихоном Тихим. Говорят, что в это время природа будто замолкала, небесное светило движется медленнее обычного. С годами это доказали и астрономы. В народе Тихона было принято называть утешителем. Известно, что в этот день люди молятся преподобному Тихону, чтобы он избавил их от зубной боли.


С раннего утра люди отправлялись в храм и молились преподобному Тихону. Для этого вначале необходимо было выстоять молебен.


День корабела


На территории российского государства в этот замечательный день отмечают также праздник под названием День кораблестроителя. Данное торжество появилось благодаря постановлению правительства, которое вышло тридцатого мая 2017 года. Его подписал премьер-министр государства Дмитрий Медведев.


Список остальных праздников в этот день



  • Праздник объятий

  • День фотоаппарата

  • День вафельницы

  • Международный день тропиков

  • День миндального батончика


Именины отмечают


Константин, Михаил, Петр, Тихон.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК