Создать аккаунт
Главная » Политика » Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок
Политика

Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок

1 188


Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок

Все дети ждут новогодних подарков от Деда Мороза и пишут ему письма. Как правильно составить текст, чтобы ребенок получил презент, и по какому адресу в Великом Устюге отправить послание, рассказывают в резиденции сказочного героя.


Новый год – время ожидания чудес не только для детей, но и для взрослых. Однако дети, разумеется, гораздо больше верят в сказку: очень многие ждут и надеются, что, если как следует попросить, новогодний дедушка обязательно пришлет им подарок. Подскажите, детям, как лучше написать письмо, чтобы Дед Мороз уделил им особое внимание, ведь к нему приходят тысячи посланий со всей страны.


Правила написания письма Деду Морозу


Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок


Главное, что нужно объяснить ребенку: от Деда Мороза ни в коем случае нельзя ничего требовать. Поздравление нужно написать так, чтобы было видно: оно написано от все души. Вот примерный план:





  • приветствие Деду Морозу и Снегурочке;

  • поздравление с праздником;

  • краткий рассказ о себе и семье (сколько лет, кто мама и папа, есть ли братья или сестры, в каком классе учишься, какими успехами можешь похвастаться, какие увлечения и так далее).


После этого можно написать о желаемом подарке, а в конце еще раз выразить уважение Деду Морозу и пожелать ему долгих лет жизни.


Как отправить письмо?


Как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы получить подарок


Адрес Деда Мороза очень простой: Великий Устюг, Деду Морозу. Чтобы письмо было заметнее других, можно его как-то по-особенному оформить: написать текст на яркой бумаге или цветными чернилами, украсить узорами, приложить рисунки.


Письмо, кстати, можно написать не только русскому Деду Морозу: резиденции новогодних старцев есть во многих странах. В Германии о подарках просят Вайнахтсмана, в Финляндии — Йоллопуки, во Франции — Пэр Ноэля, в США – Санта Клауса, в Татарстане — Кыш-Бабая, в Белоруссии – Дзеда Мароза. Все они с радостью прочтут послания всех ребятишек.


Важно! Проверьте обратный адрес: помощники Деда Мороза обязательно ответят вашему малышу, а кому посчастливится, то и желание исполнят.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК