Создать аккаунт
Главная » Политика » Медведев утвердил пособия по безработице на 2020 год
Политика

Медведев утвердил пособия по безработице на 2020 год

402


Медведев утвердил пособия по безработице на 2020 год

Российский премьер Дмитрий Медведев поставил подпись под постановлением, определившим размеры пособий по безработице в нашей стране на 2020-й год. Текст документа уже обнародован на страницах портала правовой информации.


Постановление руководителя российского правительства предусматривает, что минимальной и максимальной величинами пособий для безработных граждан будут в следующем году полторы и восемь тысяч рублей.


Для лиц, находящихся в предпенсионном возрасте, минимальный размер выплаты аналогичный, а максимальный составит в 2020 году 11 280 рублей.




Напомним, версии пособий на предстоящий год еще в середине лета предложили на рассмотрение правительства специалисты Министерства труда. В начале осени стало известно о том, что безработица в России вышла на минимальный уровень за всю историю страны.


Данные Росстата свидетельствуют о том, что наиболее низкий уровень безработицы наблюдается сегодня в российской столице. Сложнейшее положение дел на рынке труда специалисты статистического ведомства зафиксировали при этом в Ингушетии.


Читайте также: Безработица в России будет расти из-за предпенсионеров




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК