Создать аккаунт
Главная » В мире » Во время пасхальной мессы рядом с папой Франциском упала большая икона Христа
В мире

Во время пасхальной мессы рядом с папой Франциском упала большая икона Христа

4



Фото из открытых источников
Во время службы, проводимой папой Франциском в честь католической Пасхи, случилось падение огромной иконы Христа, что стояла в алтаре, установленном на площади пред ватиканским собором апостола Петра.
 
Как пишет итальянское издание II Messaggero, «во время службы в Ватикане сильный порыв ветра привел к тому, что старинная икона Христа упала на землю». Это произошло буквально в нескольких метрах от понтифика. Тот не среагировал, но ее быстро водрузили на место два служителя.
 
Издание говорит о том, что инцидент многие толкователи рассматривают как некий «знак», и таких знамений за время папства Франциска накопилось уже немало. Газета привела несколько подобных «знаковых» случаев, ассоциирующихся с неудачливым правлением нынешнего понтифика.
 
Не задалось с самого начала. В 2013 году, в день, когда Бенедикт XVI отрекся от папского престола, пострадал крест на вершине собора Святого Петра. В большую железную святыню ударила молния.
 
Следующий казус случился через год, в январе 2014 года. Франциск выпустил «голубя мира» во время молитвы за мир. Но голубя тут же атаковали ворона и чайка.
 
Другие голуби оказались «непослушными» в июне 2016 года, в период визита Франциска в Армению. Птиц «доброй воли» он выпустил на турецкой границе, но мирная миссия провалилась: «пернатые послы» загадочным образом вернулись обратно.
 
И это не все дурные предзнаменования. К тому же, Франциска часто критикуют за слишком либеральное правление, в частности, за разрешение священникам благословлять однополые браки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК