Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны последствия новых обстрелов Белгородской области: новые данные на 5 апреля
Эксклюзив

Стали известны последствия новых обстрелов Белгородской области: новые данные на 5 апреля

0


Стали известны последствия новых обстрелов Белгородской области: новые данные на 5 апреля

Не прекращающиеся украинские обстрелы Белгородской области приводят к ряду тяжёлых последствий из-за того, что удары наносятся по населённым пунктам, где проживают мирные люди. Минувшие сутки не стали исключением. Враг нанёс несколько ударов по региону.

Два села в Белгородской области попали под обстрел со стороны ВСУ


Село Вязовое в Краснояружском районе Белгородской области попало под обстрел Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило региональное управление МЧС.
В ночь на 4 апреля ведомство также сообщило об обстреле села Репяховское Краснояружского района, пишет РБК.

В 00:00 мск в регионе объявили режим опасности атаки беспилотника. Предупреждение действовало почти два часа.

Гладков: ВСУ атаковали Белгородскую область с дронов не менее 10 раз за сутки


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинские войска не менее 10 раз атаковали территорию региона.

В своем Telegram-канале Гладков написал, что ВСУ обстреляли семь районов, выпустив около 17 снарядов. По его словам, украинские войска также атаковали область с помощью беспилотников.

Гладков подчеркнул, что пострадавших нет. Однако, повреждения выявлены в 21 частном доме и пяти автомобилях.

В больницах находятся 27 пострадавших при обстрелах Белгородской области


В Белгородской области в больницу попали 27 человек из-за обстрелов ВСУ. Об этом сообщил региональный министр здравоохранения Андрей Иконников.

«Всего в медицинских организациях Белгородской области находятся 27 пострадавших, из них один ребенок», - приводит слова Ионникова РИА Новости. Он отметил, что семь взрослых тяжелораненые.

Иконников также подтвердил, что в Белгородской области уже погибли 26 жителей, начиная с 12 марта. Он уточнил, что ранения получили 161 человек.

В Белгороде установили более 300 защитных модулей, где люди скрываются при начале атаки


В Белгороде уже установлено 343 укрытия, заявил мэр Валентин Демидов в ходе прямого эфира 3 апреля.

По словам главы города, ежедневно устанавливается 8-10 модулей. На вчерашний день, 3 апреля, в Белгороде уже есть 343 таких укрытия. Из них 11 - находятся на территориях школ и четыре укрытия - на железнодорожном вокзале.

Также 225 остановок укреплены бетонными блоками. Для выбора мест власти используют реестр укрытий.

«Составляя реестр, мы учитывали все рекомендации МЧС России и пожелания жителей. Отрабатываем его по мере изготовления заказов на производстве. Приоритетом, конечно, являются общественные пространства с большим трафиком», - сообщил Демидов.

Укрытия начали устанавливаться в регионе несколько месяцев назад в связи с участившимися обстрелами со стороны Украины. К началу февраля в Белгороде укрепили 421 автобусную остановку. На совещании в облправительства 25 марта губернатор Вячеслав Гладков заявил, что в Белгороде и в Белгородском районе планируется открыть еще 250 укрытий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК