Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » CNN: главная причина ожирения кроется в мозге, но есть способы решить проблему

CNN: главная причина ожирения кроется в мозге, но есть способы решить проблему

1



Фото из открытых источников
CNN опубликовала материал с советами генетика и исследователя ожирения из Кембриджского университета Джайлса Йео склонным к полноте людям. Он рассказал об особенностях ожирения, связанных с генетикой и работой мозга. И подсказал верный способ держать вес под контролем.
 
Йео уверен, что настоящей причиной ожирения является неспособность мозга адекватно распознавать ощущение голода и насыщения. Что нередко провоцируется генетическими особенностями. Они же диктуют, насколько сильно жировые клетки будут разрастаться.
 
Ученый пояснил, что мозг людей, склонных полноте, активно сопротивляется потере веса. Отсюда и трудности снижения веса, даже когда человек прилагает к этому огромные усилия.
 
Он выдал рекомендацию: верный способ прийти в форму — есть все, но в ограниченных количествах. Еду нужно любить, не считать, что одно полезно, другое вредно. В меру можно все, о чем говорили даже доктора древности.
 
Как проще сократить размер порций? Чаще в меню должны быть продукты, богатые белком и клетчаткой, они дают чувство сытости. Не стоит постоянно считать калории, лучше позаботиться о том, чтобы в пище было по максимуму полезных компонентов.
 
 
В другом исследовании диетологи предупреждают: жареные продукты, особенно, любимая многими картошечка, не только провоцирует излишки веса, но и вызывает депрессивные состояния.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК