Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученый Павлов: Большой Сфинкс построен представителями высокоразвитой цивилизации

Ученый Павлов: Большой Сфинкс построен представителями высокоразвитой цивилизации

2



Фото из открытых источников
Ученые до сих пор спорят не только о том, как именно был построен египетский Сфинкс, но и когда это случилось. Есть ряд факторов, указывающих на вероятность постройки этой статуи намного раньше, чем принято считать.
  
О своей версии рассказал NEWS.ru директор Института гиперкомплексных систем в геометрии и физики (НИИ ГСГФ), Дмитрий Павлов. Он является сторонником теории возведения этого объекта не древними строителями по повелению фараонов, а представителями высокоразвитой цивилизации.
 
Признанная многими учеными версия говорит о том, что сооружен Сфинкс был вместе с прочими пирамидами плато Гизы порядка 4,5 тысячи лет назад. Но есть и факторы, противоречащие этой теории.
 
В частности, геологи обращают внимание на эрозию стенок вокруг Сфинкса. Это не просто природное выветривание, а следы воздействия влаги, причем, обильной. Что является фактом в пользу предположения, что строили его в дождливый период. То есть, шесть — восемь тысяч лет назад. А это период, когда египтяне еще не были опытными ваятелями, строителями, их навыки в разных областях знаний и ремесел были весьма примитивными.
 
Отсюда некоторые ученые, в том числе и Павлов, делают вывод о «подарке» инопланетных гостей. О вероятности посещения Земли в давние времена представителями высших цивилизаций говорили и некоторые философы, например, Елена Блаватская.
  
Недавно мы рассказали о другом чуде инженерной мысли: рукотворном водопаде, построенном древними римлянами.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК