Создать аккаунт
Главная » Политика » Дональд Трамп назвал воодушевляющей свою победу на праймериз
Политика

Дональд Трамп назвал воодушевляющей свою победу на праймериз

2



Фото из открытых источников
Бывший президент США Дональд Трамп, комментируя свою победу на состоявшихся во вторник внутрипартийных выборах республиканцев (праймериз), заявил, что пережил "прекрасный и воодушевляющий день". Трансляцию его выступления вел телеканал Fox News.
 
"Этот день называют "супервторником" не просто так. Это был прекрасный день и вечер, невероятный миг в истории нашей страны. Это также было грустно во многих отношениях, но в то же время и воодушевляюще, поскольку мы собираемся сделать нечто, чего, честно говоря, никто уже давно не может сделать", - сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Флорида.
 
Согласно прогнозам ведущих американских СМИ, Трамп одержал победу на праймериз Республиканской партии в 11 из 15 штатов, добившись уверенного превосходства над своим основным соперником – экс-постпредом США при ООН Никки Хейли. При этом результаты голосования в Аляске, Вермонте, Юте и Калифорнии пока остаются неизвестны.
 
Как утверждает телеканал NBC, на текущий момент экс-президенту США удалось заручиться голосами 664 делегатов, Хейли - 46. В общей сложности Трампу необходимо обеспечить себе поддержку 1215 делегатов, чтобы стать кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в ноябре президентских выборах.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК