Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Австралийские ученые выяснили, что беременным опасно находиться на Солнце

Австралийские ученые выяснили, что беременным опасно находиться на Солнце

1



Фото из открытых источников
Пребывание под солнцем дает укрепление иммунитета, повышает уровень гемоглобина, обладает рядом других плюсов. Но есть у него и немало опасностей.
Избыток ультрафиолетового излучения, особенно, в солярии, остается главной причиной развития меланомы (рака кожи). Риски развития меланомы при использовании солярия после 35 лет возрастают на 75%.
 
Существуют и риски загара для младенцев, т.к. ультрафиолет способен разрушать фолиевую кислоту, которая нужна для развития нервной системы ребенка.
 
Особенно опасно загорать в первом триместре и начале второго, поскольку это периоды развития мозга плода. Австралийские исследователи выяснили, что избыток солнечных лучей увеличивает риски развития рассеянного склероза у детей.
 
И кожа при беременности более чувствительна к ультрафиолету, поскольку на нее действуют гормональные изменения. Также при загаре на коже появляются темные пятна.
 
Загорание не исключается, но недолго и с большой осторожностью, при соблюдении нескольких важных правил. Использовать головной убор и солнечные очки, качественные средства защиты кожи. Живот тоже обязательно нужно прикрывать. Не выходить на солнце в самые жаркие часы дня. Пить воду в достатке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК