Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Эксперты SciTechDaily рассказали, как сбросить вес без диет

Эксперты SciTechDaily рассказали, как сбросить вес без диет

6



Фото из открытых источников
Обобщая науно-популрные статьи, опубликованные на сайте SciTechDaily, редакция опубликовала информацию, согласно которому сбросить вес можно, не прибегая к строгим диетам. Вот восемь научно обоснованных способов, помогающие в этом непростом деле.
 

  • Кардио перед завтраком. Выполнение кардио, такого как табата, перед завтраком может помочь вам сжигать до 20% больше жира. Это показали результаты исследования, опубликованного в Британском журнале питания.

  • Сон. Недостаток сна может способствовать развитию ожирения. Исследование 2010 года показало, что всего три часа дополнительного сна в ночь могут помочь сжигать 400 ккал и уменьшить потерю мышечной массы.

  • Вода. Пить 500 мл воды перед каждым приемом пищи может помочь в потере веса, уменьшив индекс массы тела.

  • Белок. Повышение потребления белка помогает уменьшить общий прием калорий и способствует набору мышечной массы, что помогает в сбросе веса.

  • Интервальное голодание. Ограничение времени приема пищи в течение восьми часов в сутки, с последующим голоданием в течение 16 часов, может быть эффективным методом похудения.

  • Покой. Сильный стресс и беспокойство могут способствовать набору веса из-за повышенного уровня кортизола, который может вызвать чувство голода.

  • Силовые тренировки. Набор мышечной массы повышает скорость обмена веществ, что способствует сжиганию большего количества калорий даже в покое.

  • Витамин D. Получение достаточного количества витамина D важно, так как его недостаток может привести к метаболическому синдрому и лишнему весу.


 
Эти научно обоснованные подходы предоставляют альтернативу традиционным диетам и могут быть ключом к эффективному и здоровому снижению веса.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК