Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Муж Юлии Липницкой Владислав Тарасенко был призван в армию в рамках частичной мобилизации
Эксклюзив

Муж Юлии Липницкой Владислав Тарасенко был призван в армию в рамках частичной мобилизации

100



Источник фото: RG.ru
Бывший фигурист Владислав Тарасенко, муж олимпийской чемпионки Юлии Липницкой, проходит военную подготовку в рамках частичной мобилизации. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание «РИА Новости».


Мужа чемпионки ОИ-2014 Липницкой Тарасенко призвали в армию в рамках частичной мобилизации


Отмечается, что Тарасенко получил повестку в военкомат, после чего посетил комиссариат и был направлен на полигон в Алабино.

Тарасенко в 2015 году стал победителем Финала Кубка России среди юниоров. В 2020 году у Тарасенко и Липницкой родилась дочь Каталина. Тарасенко знаком с Липницкой со времен работы у знаменитого российского тренера Этери Тутберидзе. Тарасенко закончил с фигурным катанием после сезона-2017/18.

В России с 21 сентября была объявлена частичная мобилизация. В рамках нее планировалось призвать 300 тыс. человек, заявлял министр обороны Сергей Шойгу.

Ранее президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев поделился впечатлениями от поединка российского бойца смешанных единоборств (ММА) Владимира Минеева против бразильца Фернандо Родригеса по правилам кикбоксинга. В сентябре боец прибыл в военкомат по повестке о частичной мобилизации и отправился в Мариуполь. После схватки с бразильцем он вернется в зону специальной военной операции (СВО).

Рудковская о муже Юлии Липницкой


Яна Рудковская рассказала, что муж олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Владислав Тарасенко добровольно решил принять участие в боевых действиях на Украине.

Ранее стало известно, что осенью экс-фигуриста мобилизовали.

Тарасенко и Липницкая – тренеры академии Евгения Плющенко. Летом 2020 года у пары родилась дочь.

«Влад Тарасенко мобилизован, он воюет за нашу родину. Юля Липницкая тренирует сама, ей помогает Артем Значков.

Мы гордимся, что его призвали, мы могли сделать отсрочку ему. Но он сам принял решение идти и отстаивать честь Родины. Юля тяжело переживает, мы ее всячески поддерживаем.

Все его очень ждем обратно, дети очень ждут его. Это был шок. Мы предложили помочь с отсрочкой, мы могли все сделать. Но он сам захотел, хотя он не был в первой категории призыва», – сказала Рудковская.

«Он не попадал под категорию первых мобилизованных. Он не служил, был в спортроте. Его как-то по ошибке призвали. Он не стал оспаривать эту ошибку.

Когда мы предложили помощь, был шок, когда он отказался. Мы все переживаем, поддерживаем Юлю. Думаю, ей тяжело. Это еще одна страница драматургии нашей академии.

Действительно мы гордимся. Вот такая у нас история. Душещипательная, но очень искренняя и честная», – подчеркнула Рудковская.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК