Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Самые сильные молитвы 22 ноября Матроне Московской, чтобы получить исцеление и другую помощь
Эксклюзив

Самые сильные молитвы 22 ноября Матроне Московской, чтобы получить исцеление и другую помощь

158



источник фото: azbyka.ru
Сегодня, 22 ноября, почитается блаженная Матрона Московская. Святая вела подвижническую жизнь, и помогала всем добрым словом и молитвами. В день ее памяти молятся об исцелении и просят помощи в разных бедах. Какие молитвы Матроне считаются самыми сильными, сообщает azbyka.ru.


Житие святой Матроны Московской вкратце


Матрона родилась в 1881 году в многодетной семье из Тульской губернии. Она была названа в честь Матроны Константинопольской, греческой сподвижницы. Так было велено судьбой, что Матрона появилась на этот свет незрячей. Родители заметили некие странности сразу: ребенок каждую среду и пятницу, то есть, постные дни, отказывался от материнской груди. Когда над Матроной проводили обряд крещения, над купелью возник столб белого дыма.

В 8-летнем возрасте Матрона стала предсказывать будущее. Молитвами она излечивала людей. Когда ей исполнилось 17 лет, она перестала ходить. По словам свидетелей, у Матроны не было нательного крестика, поскольку имелся нерукотворный – крестовидная выпуклость на груди.

Матрона принимала людей с разных местностей. Чтобы человек излечился от заболевания, она поила его заговоренной водой. Люди благодарили слепую за помощь продуктами, одеждой, зерном, деньгами. После смерти матери Матрона с подругой Лидией переехала в Москву, и вскоре после этого советская власть объявила о начале гонений на христиан. Матрона же продолжала принимать людей – больных, бесплодных, несчастных.

Матрона знала точно, в какой день умрет. Она предвидела, что сначала ее место захоронения будет заброшено, но потом к ее могиле будут приходить за помощью люди. Она говорила:

— Запустеет моя могилка. Но через много лет люди узнают обо мне, пойдут толпами и будут просить меня помолиться о них перед Богом. И всем я буду помогать, и всех услышу.

Матрона умерла в 1952 году. Ее похоронили на московском Даниловом кладбище. В 1998 году мощи святой перенесли в Покровский женский монастырь. В 2004 году Матрону причислили к лику святых.

Как правильно просить Матрону Московскую о помощи


Могилка Матроны Московской не пустует. Там всегда лежат свежие цветы, преимущественно полевые, как она и любила. Желающие получить помощь от святой сначала три дня постятся, прежде чем прийти к месту ее захоронения.

Матрона Московская помогает исцелиться и физически, и духовно. К ней обращаются даже в самых безнадежных ситуациях. Лучше три дня поголодать, затем обратиться к святой за помощью. Просят о разном:


  • зачать долгожданного ребенка;

  • легко родить;

  • здоровья детям;

  • обрести веру;

  • найти истинный путь;

  • излечиться от болезней;

  • устроиться на хорошую работу;

  • улучшить материальное положение;

  • удачно выйти замуж.


Какие молитвы нужно читать 22 ноября, чтобы получить исцеление


Чтобы исцелиться, стать здоровым, 22 ноября обращаются к Матроне Московской со словами:

Блаженная старица, Матрона Московская. Умоляю тебя об исцелении и прошу о великодушном прощении. Заступись пред Господом Богом за раба болящего (рабу болящую) (называете имя страдальца). Отринь все хвори телесные и смуты душевные. Ниспошли выздоровление скорое и отринь испытание суровое. Пусть болящий (болящая) побыстрее поправится, а душа его (ее) от скорби избавится. Да будет воля твоя. Аминь.

О блаженная, мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.

Самые сильные молитвы Матроне Московской


Молитва блаженной Матроне Московской о собственном здравии

Блаженная старица, Матрона Московская. Смилуйся и избавь меня от струпа и язв, от рубцов и истощения, да прибавь мне православного терпения. Отринь болезни греховные и преподай мне мысли духовные. Защити меня от порчи проклятой, от сглаза и корчи горбатой. Ниспошли с небес заступничество верное и избавь меня от деяния скверного. Да будет воля твоя. Аминь.

Молитва о помощи в работе блаженной Матроне Московской

Святая блаженная наша Мати Матрона, помози святыми твоими молитвами рабу Божиему (имя рек) обрести работу удобную ко спасению и возрастанию духовному, дабы богатеть ему в Бога и не расточать души своей на мирское – суетное и греховное. Помози ему найти милостивого работодателя, не попирающего заповеди и не принуждающего труждающихся под началом его к работам во дни воскресные и святых праздников. Да, оградит Господь Бог раба Божьего (имя рек) на месте трудов его от всякого зла и искушения, да будет труд сей ему во спасение, Церкви и Отечеству на пользу, родителям на радость Аминь

Блаженная Старица Матрона, заступница и защитница всех живущих на Земле. Попроси у Господа Бога о милости и прости мне все негодные деяния. Слезно молю и обещаю не убивать свою душу саднящей греховностью. Помоги мне найти работу по силам и не лишай удачи в благом начинании. Заступись за меня пред всевидящим Господом и не дай погибнуть моей грешной душе. Аминь.

Молитва Матроне Московской о помощи в деньгах

Уповаю на тебя, о Матрона Московская, и молю о помощи в трудные дни. Ты заступаешься за праведных и наказываешь грешных. Ниспошли мне достатка денежного и очисти мою душу от злости и алчности. Пусть прибудут деньги на еду и покрытие расходов необходимой важности. Попроси у Господа Бога милосердия и не прогневайся на меня за скудность души. Да будет так. Аминь

Молитва о беременности, зачатии ребенка

О, блаженная мати Матрона, к твоему предстательству прибегаем и тебе слезно молим. Яко имущую велие дерзновение по Господу, пролей теплую молитву о рабех твоих, в скорбе дущевней пребывающих и помощи от тебе просящих. Истинно бо слово Господне: просите и дается вам и паки: яко аще два от вас совещаете, на землю о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на Небесех. Услыши убовоздыхания наша и донеси ко престолу Владычню, и деже ты предстоиши всмы, яко много может пред Богом молитва праведника. Да не до конца забудет нас Господь, но призрит с высоты небесныя на скорбь рабов Своих и плод чрева на полезное дарует. Воистину, Богидете хощет, тако сотвори Господь Аврааму и Сарре, Захарии и Елисавете, Иоакиму и Анне, с ним же моли. Тако да сотворит Господь Бог и нам по милости своей и неизреченному человеколюбию. Буди имя Господнее благословенно от ныне и до века. Аминь.

Молитва о сохранении семьи

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Матронушке от пьянства мужа

Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое и в будущее, все открыто тебе. Вразуми раба Божьего (имя), дай совет, покажи путь к решению проблемы от пьянства. Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК