Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта специальной военной операции на Украине 18 ноября 2022 года: взрывы в центре Донецка
Эксклюзив

Обновленная карта специальной военной операции на Украине 18 ноября 2022 года: взрывы в центре Донецка

288



Источник: 9111.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 268-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


ВСУ не отказались от плана отрезать группировку российский войск в районе  Сватово — Кременная. По словам военкоров, потенциал противника на этом участке фронта еще не исчерпан полностью, хотя есть признаки ослабления позиций боевиков Зеленского. Также тяжелые бои идут под Бахмутом.

Еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями Янез Ленарчич заявил, что ущерб украинской энергетической системе приближается к критической точке.

Бойцы подразделений ВС РФ и военкоры передают с передовой самую свежую информацию о ситуации на фронтах.

Обновленная новая карта боевых действий на Украине по данным на 18 ноября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 18.11.2022




Карта военной операции сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 18 ноября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 18.11.2022 года




Как развиваются события сегодня 18 ноября 2022 года


Около полуночи ВСУ начали ракетный обстрел центра Донецка.

Обзор от аналитического Телеграм-канала «Рыбарь»: Наступление на Донецком направлении

обстановка по состоянию на 19.00 17 ноября 2022 года




«Подразделения 100-й бригады НМ ДНР установили контроль над опорным пунктом «Бассейн» на юго-восточных подступах к Невельскому.

▪️Российские войска наступали тремя группами: одна зашла с севера и перекрыла снабжение долговременной позиции ВСУ через лесополосу, а другие зашли в линию окопов. Благодаря маневру удалось достигнуть внезапности и почти сходу взять опорный пункт.

▪️Противник дважды пытался контратаковать и отбить важную для ВСУ позицию, однако бойцы НМ ДНР отразили оба штурма. Во время боя за «Бассейн» украинская артиллерия ошибочно ударила по собственным подразделениям.

▪️ Укрепрайон позволяет взять под огневой контроль дорогу из Красноговоровки в Первомайское, а также приступить к непосредственному штурму Невельского.

▪️На других участках идут бои локального значения: российские войска зачищают северные окраины Опытного и восточную часть Водяного».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК