Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Полный зал и речь Лаврова: в чем суть победы России на саммите G20
Эксклюзив

Полный зал и речь Лаврова: в чем суть победы России на саммите G20

170


Полный зал и речь Лаврова: в чем суть победы России на саммите G20

На Бали проходит саммит Большой двадцатки. Президент Российской Федерации прибыть на мероприятие не смог. Россию на G-20 представлял глава МИД Сергей Лавров. СМИ сообщают, что на этом мероприятии Росси одержала победу, ведь речь представитель РФ слушал весь зал.

В чем победа РФ на саммите G20 15.11.2022


Bloomberg признал «риторическую» победу России на саммите G20. «Зал был полон на выступлении Лаврова, массовых забастовок не было — что-то вроде риторической победы России», — пишет Bloomberg. В издании отметили, что на предыдущих выступлениях российских официальных лиц «союзники Украины устраивали забастовки в знак протеста», однако на этот раз зал проведения саммита остался полным. Bloomberg добавило, что во время видеообращения президента Украины Владимира Зеленского Лавров также остался в зале.



Также в это день Лавров провел встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем. Совместную фотографию политиков опубликовала в своем Telegram-канале официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Сергей Лавров и генсекретарь ООН», — написала она под снимком.

Также 15.11.2022, на полях саммита «Большой двадцатки» (G20), состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и главы МИД Китая Ван И.

Почему Путин не присутствовал на саммите G20


О том, что российский президент Владимир Путин не будет участвовать в саммите лидеров Большой двадцатки,  заявил его спикер Дмитрий Песков несколько дней назад. Отмечается, что решение не ехать на саммит G20 принял Путин. Это связано с его графиком и необходимостью пребывания в России.

«Это решение главы государства связано с его графиком и необходимостью нахождения в РФ», – сказал спикер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК