Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат рассказал, за что Михаила Шаца внесли в список иноагентов
Эксклюзив

Адвокат рассказал, за что Михаила Шаца внесли в список иноагентов

118


Адвокат Михаила Шаца (признан в России иноагентом) рассказал, за что юморист был внесен в «черный список». Известно, что артист подал иск в суд о незаконном признании его иностранным агентом.

Источник изображения: youtube

Адвокат Александр Передрук заявил, что шоумен получил статус иноагента из-за его ведения страниц в социальных сетях. Также Михаил Шац принимал участие в программе на телевизионном канале, который был внесен список СМИ-иногентов. Шоумен также получил гонорар за свое участие от российского Благотворительного фонда семьи, однако, как уверен адвокат, в Минюсте Российской Федерации посчитали, что Михаил Шац получил иностранное финансирование.
Александр Передрук заявил, что Минюст России не смог предоставить доказательства того, что Михаил Шац получает выплаты от иностранных источников, поэтому шоумен подал иск в суд. Адвокат признался, что у шоумена есть небольшие шансы на то, что статус иноагента все-таки будет снят.
Ранее стало известно, что Андрей Макаревич (признан в России иноагентом) также направил иск в суд из-за включения его в «черный список». Артист уверен, что данный статус ущемляет его права и свободы.
Источник: vesma.today


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК