Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой праздник отмечают 6 ноября 2022 года: профессиональный праздник День работника службы делопроизводства и еще несколько международных праздников
Соцпортал

Какой праздник отмечают 6 ноября 2022 года: профессиональный праздник День работника службы делопроизводства и еще несколько международных праздников

301


Какой праздник отмечают 6 ноября 2022 года: профессиональный праздник День работника службы делопроизводства и еще несколько международных праздников


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Среди праздников, которые отмечают 6 ноября 2022 года есть только один Всероссийский праздник с красивым длинным названием День работника службы делопроизводства и режима уголовно-исполнительной системы. В этот же день в мире отмечают День без бумаги, выступают за предотвращение использования окружающей среды во время вооруженных конфликтов и ищут центр города.

Какой праздник будут отмечать россияне 6 ноября 2022 года


Служба делопроизводства и ее работники уже давно стали неотъемлемой частью управленческого аппарата России. Их вклад в эффективность работы уголовно-исполнительной системы неоценим и по праву заслуживает своего собственного праздника, который отмечают 6 ноября с 1999 года. Таким образом у Дня работника службы делопроизводства и режима УИС.



На первый взгляд работы сотрудников канцелярии и секретариата УИС состоит только в перебирании бумажек и их архивирование.  Однако это далеко не так.

Они имеют непосредственный доступ к секретной информации, осуществляют связь с другими департаментами, работают с миллионами обращений граждан родной страны как в письменной ферме, так и в устно. А это далеко не так просто, как кажется.

Всемирный день без бумаги в 2022 году отмечают 6 ноября


Всемирный день без бумаги — это ежегодная акция, цель которой уменьшить потребление бумажной продукции до минимума в повседневной работе и личной жизни. Идея его создания принадлежит Ассоциации по вопросам управления информацией и изображениями (AIIM).

Ассоциация по вопросам управления информацией и изображениями является некоммерческой организацией, которая обеспечивает стандарты маркетинговые исследования, образование и сертификация для информационных специалистов. Ассоциация озадачилась созданием Всемирного дня без бумаги, дабы повысить осведомленность о тех огромных объемах бумажной продукции, которая используется впустую. AIIM всеми силами старается продвигать безбумажные технологии.

Всемирный день без бумаги раньше отмечался в четвертый четверг октября, но недавно AIIM перенес его на фиксированную дату — 6 ноября. Стоит попробовать всего на один день ограничить привычное использование бумаги, чтобы перестать так полагаться на нее. И также это хороший повод проверить себя — так ли необходима в повседневной жизни вся та бумажная продукция, которой человек привык пользоваться ежедневно.

Использование безбумажной печати помогает компаниям экономить место и деньги, повышать производительность и обеспечивать безопасность информации, а также упрощает ее совместное использование.

Какие еще Международные праздники отмечают 6 ноября 2022 года


Любая война или вооруженный конфликт сопровождаются не только человеческими потерями, но и значительным ущербом для окружающей среды. Нарушение баланса в любой экосистеме приводит к вымиранию целых видов флоры или фауны, что, опять же, в итоге ударит по человечеству. С целью обратить на это внимание ООН принял решение создать День предотвращения использования окружающей среды во время вооруженных конфликтов.  

Пусть этот праздник и появился только в 2001 году, но многие эко-защитники из года в год продолжают активную борьбу за сохранение природных ресурсов в зонах вооруженных конфликтов. Мало объяснить людям, что они поступают неправильно, намного сложнее заставить их идти по альтернативному разрушению пути.

День поиска центра города слегка странный праздник. В первую очередь он касается тех, кто предпочитает путешествовать не по красивым пейзажам, а по незнакомым урбанизациям. Если городок небольшой, то на поиски центра лучше отправляться пешком. Если же нет никакой возможности вырваться из рутины рабочей недели, центр можно поискать и в родном городе, кофейне, театре или библиотеке. Главное, чтоб было весело.

Международный день памяти погибших животных от рук человека не сильно веселый праздник. И речь идет не о сельскохозяйственных животных. Вернее, и о них тоже, но в первую очередь о диких животных которых уничтожают ради прихоти.

Некоторые виды животных оказались на грани вымирания из-за их экзотичной красоты и отлова на продажу. Вот только 80% из них не способны жить в неволе и скоро погибают. В марте 2018 года мир оплакивал смерть последнего самца белого носорога, с тех пор вид считается вымершим.

На самом деле таких вымерших животных тысячи и будет еще больше, если человечество не начнет заботиться о сохранении природы в ее первозданном виде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК