Создать аккаунт
Главная » Россия » Актуальная информация из Белгородской области по данным на 3 ноября 2022: свежие новости
Россия

Актуальная информация из Белгородской области по данным на 3 ноября 2022: свежие новости

799


Актуальная информация из Белгородской области по данным на 3 ноября 2022: свежие новости

В Белгородской области занимаются восстановлением разрушенных в результате украинских атак жилых домов и административных зданий. В последние несколько недель активность киевского режима, который отдает преступные приказы о нанесении ударов по приграничным террориям, заметно увеличилась.

Последние новости Белгорода на сегодня, 3 ноября: обзор свежих событий в Белгородской области


Накануне еще один населенный пункт Грайворонского горокруга Белгородской области подвергся обстрелу. В этот раз пострадал хутор Масычево. Информация об этом появилась в телеграм-канале Вячеслава Гладкова.
Раненных и погибших нет. Повреждены только фасады двух домов: их посекли осколки. Основная часть снаряда попала в огороды.

Кроме того, губернатор посетил село Козинка. Оно вчера попало под обстрел ВСУ. Глава региона совместно с руководителем администрации Геннадием Бондаревым и своим заместителем Юлией Щедриной принял решение о том, как помочь владельцам пострадавших хозпостроек.

Также Вячеслав Гладков напомнил об условиях процедуры восстановления домов: объект считается отремонтированным и снимается с контроля только после того, как от владельца будет получена расписка о том, что проведенные работы его полностью устраивают. Это же правило работает и в случае, если ущерб нанесен автомобилю.
На сегодняшний день в округе восстановлено 220 частных домов. Всего за время обстрелов муниципалитета было повреждено 235 домовладений.
Тем временем работники медицинского центра на Народном бульваре в Белгороде пожаловались врио мэра Валентину Демидову на последствия обстрела, случившегося ночью 3 июля, сообщает GO31.

В комментариях под постом Демидова в соцсетях сотрудница медцентра Галина Стулова написала, что учреждению до сих пор не помогли устранить последствия июльского обстрела.

К комментарию Галина также прикрепила фотографию вывески, за которую зацепилась часть ракеты. Сейчас обломков уже нет – их убрали 3 июля. А вот повреждения остались.


"Болванку сняли сразу. А разрушения остались. Уже третий месяц связываются с нами в мэрии, да всё связаться не могут. Мы и кондиционер сами уже отремонтировали летом, так как стояла жара, а его тоже задело. Мы за свои деньги мастера вызывали – сотрудники скидывались", – сообщила сотрудница медцентра Галина.
В комментариях женщине уже ответил врио мэра Демидов: он попросил женщину написать ему в личные сообщения.

Накануне стало известно о том, что в Шебекинском горокруге приостановили строительство приюта для собак из-за частых обстрелов территории. Об этом во время прямого эфира вечером 1 ноября рассказал губернатор Вячеслав Гладков.

Местные жители поинтересовались у главы региона, на какой стадии находится строительство нового приюта для собак под Шебекино. Гладков пояснил, что работы пока приостановили, так как в округе частые обстрелы.

«Строительство на несколько дней приостановлено, потому что сегодня в той местности был обстрел. Будем надеяться, что оперативная обстановка улучшится, и мы сможем открыть приют до конца года», - пояснил Гладков.

При этом, по его словам, второй новый приют, который строят в Яковлевском горокруге, точно сдадут до конца этого года.

Пять человек пострадали при обстреле села Гуево в Белгородской области


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что при обстреле с украинской стороны приграничного поселка Гуево пострадали пять человек.

2 октября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем официальном Telegram-канале также написал чуть ранее подписчикам, что военнослужащие ВСУ открыли огонь по приграничному селу Гуево Суджанского района.

Гладков добавил, что в результате нападения с территории Украины в поселке Белгород пять человек, в том числе трое детей, получили ранения различной степени тяжести, также повреждены несколько частных домов и магазин.

ВСУ атаковали Белгородскую область гранатами с квадрокоптера


По данным Telegram-канала Mash, ВСУ атаковали пограничный патруль в Белгородском районе гранатами с квадрокоптера.

Известно, что патруль обстреляли гранатами от АГС-17. В общей сложности с квадрокоптера скинули четыре снаряда. О пострадавших не сообщается.


Предположительно, квадрокоптер прилетел в Белгородскую область со стороны поселка Басово, расположенного в Харьковской области.

Прежде полковник запаса Геннадий Алехин обратил внимание на снижение интенсивности обстрелов Белгорода со стороны ВСУ. Он отметил, что последний массированный обстрел датируется 16 октября, когда по городу выпустили более 100 ракет. По словам военного эксперта, 31 октября ВСУ также ударили примерно 10-15 ракетами.

Часть жителей села под Белгородом осталась без воды из-за обстрелов


Часть жителей одного из белгородских сёл осталась без воды на несколько дней из-за непрекращающихся обстрелов. Об этом стало известно во время прямого эфира губернатора Вячеслава Гладкова.
Главе региона пожаловалась жительница села Красное Шебекинского городского округа. Женщина рассказала, что с 29 октября у них нет воды, и спросила, принимаются ли какие-либо меры для восстановления водоснабжения.


Гладков ответил, пояснив, что, по его данным, воды нет только на одной улице.
«Обстрел посёлка идёт несколько дней, поэтому пока ничего сделать не можем. Но как только оперативная обстановка улучшится, поручение дам», — прокомментировал губернатор.

Напомним, село Красное под Шебекино в октябре обстреливали несколько раз. Последний раз об обстреле этой территории Гладков сообщал в соцсетях 28 и 31 октября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК