Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Назван порядок действий при обнаружении во дворе брошенного автомобиля
Эксклюзив

Назван порядок действий при обнаружении во дворе брошенного автомобиля

200


Если во дворе дома на протяжении долгого времени находится брошенный автомобиль, то решить вопрос можно попытаться с владельцем. В случае неудачи стоит обратиться в соответствующие инстанции.
Назван порядок действий при обнаружении во дворе брошенного автомобиля

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В основном во дворах простаивают развалюхи, которыми уже давно никто не пользуется. Самостоятельно перемещать автомобиль недопустимо, поскольку можно попасть под статью о самоуправстве и угоне. Сначала необходимо найти владельца транспортного средства, опросив соседей и развесив по городу объявления. Если хозяина обнаружить не удалось, либо он оказался несговорчивым, то следует обращаться в соответствующие инстанции. В каждом городе есть постановление, в котором указан порядок действий в такой ситуации.

К примеру, в Севастополе необходимо написать заявление о простое машины в Фонд государственного имущества. Организация должна дать собственнику несколько дней на решение проблемы, в противном случае автомобиль отправят на площадку временного хранения. Если владелец и после этого не отреагирует, то суд может признать транспортное средство бесхозным. В таком случае оно станет собственностью города.
Источник: sevastopol.su


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК