Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой праздник отмечают 27 октября: День тещи, День плюшевого медведя и День аудиовизуального наследия
Соцпортал

Какой праздник отмечают 27 октября: День тещи, День плюшевого медведя и День аудиовизуального наследия

165


Какой праздник отмечают 27 октября: День тещи, День плюшевого медведя и День аудиовизуального наследия


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Говорят, что у русского человека каждый день — праздник, и 27 октября 2022 года не исключение. В этот день по всей России ценители теплых семейных отношений с радостью отметят День тещи. А дети будут рады узнать, что 27 октября стал Днем плющевого мишки.

Какие международные праздники отмечают 27 октября 2019 года


В далеком 1934 году редактор газеты в Техасе в шутку попенял своим читателя, что Дни отца и матери существует, а чем же теща хуже? Люди с энтузиазмом восприняли продолжение и начали отмечать. Понадобилось несколько десятилетий, чтобы из местного праздника в маленьком городке в штате Техас День тещи превратился в Международное торжество.



Со временем дата праздника перенеслась на последнее воскресенье октября, что в 2019 году выпало на 27 число. Правда, в России этот праздник еще не достиг большой популярности, хотя с каждым годом набирает все больше поклонников.

Согласно мировой статистике 80% мужчин любят и уважают своих тещ. Так что это хороший повод поблагодарить этих чудесных женщин, которые для многих мужчин стали вторыми матерями.

День плюшевого мишки


Сложно найти ребенка, у которого не было бы плюшевого медведя. Эти мягкие игрушки стали настолько популярны, что заполучили свой собственный праздник — День плюшевого медведя. В России есть аналогичный праздник, который отмечают в середине ноября.

Забавно, что первый плюшевый медведь был создан русским иммигрантом в начале прошлого столетия после того, как он прочел стать о Теодоре Рузвельте и спасенному им медвежонке. В память о великодушии президента партию первых медведей звали Тедди.

Раньше, да и сейчас, носители аудио и видео материала были несовершенны и легко уничтожались не только временем, но и стихийными бедствиями, пожарами. Многие из них навсегда утеряны и никогда не будут восстановлены для потомков. С появление интернет-сети стало намного проще хранить аудиовизуальные материалы.

День аудиовизуального наследия


В 2005 году ЮНЕСКО решали создать праздник День аудиовизуального наследия. Также был создан реестр аудиовизуального наследия, куда вносятся лучшие аудио и видео материалы, которые достойны стать наследием потомков современного поколения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК