Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Международные праздники, отмечаемые среди жителей мира 18 октября 2022 года
Эксклюзив

Международные праздники, отмечаемые среди жителей мира 18 октября 2022 года

119


Международные праздники, отмечаемые среди жителей мира 18 октября 2022 года

В ряде государств мира в день 18 октября 2022 года отмечаются определённые праздники. Так, некоторые их них были официально утверждены представителями таких международных организаций, как ООН и ВОЗ. Другие же торжества, назначенные на данную календарную дату, известны только среди жителей стран постсоветского пространства.

Всемирное празднование 18 октября в честь конфет


На территории большинства государств мира ежегодно в день 18 октября принято проводить празднование в честь конфет. Отмечается, что данное торжество было создано представителями многих международных организаций, которые занимаются производством сладкой продукции.



Во время праздника граждане посещают многочисленные мероприятия, посвящённые технике изготовления конфет. Также во время торжества людей знакомят с историей возникновения столь популярного в современности кондитерского изделия.

Согласно мнению некоторых современных историков, первые конфеты люди стали изготавливать ещё во времена существования Древнего Египта. При этом жители случайным образом смогли вывести рецепт данной сладости. Так, учёные предполагают, что люди смешали мёд, орехи и некоторые фрукты, которые и стали современным понятием – конфетами.

Отмечается, что на протяжении сотен лет в мире славились и другие виды сладостей – арабские конфеты. Согласно историческим данным, именно представители восточных народов впервые стали использовать сахар в качестве сырья для изготовления кондитерских изделий. Так, с течением времён граждане стали добавлять в конфеты орехи, сухофрукты, сиропы, а также многие другие дополнительные продукты.

В современности исследователи также смогли выяснить, что шоколад и сладкие конфеты способны изменять настроение и физические показатели человека в лучшую сторону. Из-за этого с 20 века конфеты стали массово производить во всех государствах мира.

День галстука отмечается 18 октября 2022 года


Граждане многих государств мира ежегодно в день 18 октября проводят празднование в честь таких аксессуаров, как галстуков. Отмечается, что данное торжество изначально не считалось всемирным, однако со временем оно стало набирать популярность, и было официально признано многими странами.

Исторические данные гласят, что определённый вклад в распространение в мире моды галстуков внёс французский король Людовик XIII. Отмечается, что правитель государства взял идею носить на шее завязанные платки у хорватских наёмников, которые временно находились на территории Парижа. Позаимствовав этот стиль, французский король смог ввести галстуки в моду.

Отмечается, что некоторые современные историки прослеживали моду на ношение галстуков и в более ранние времена. Так, согласно официальным данным, платки на своих шеях носили и воины терракотовой армии на территории Китая. Подобные элементы одежды можно было заметить и на фигурах римских воинов.

Согласно официальным данным, после введения галстуков в моду на территории Франции, подобные элементы гардероба стали наблюдаться и у жителей других европейских стран. В итоге Франция, Хорватия и Англия сильно повлияли на распространение данного аксессуара, который во современности является неотъемлемой частью гардероба каждого представителя сильного пола.

Профессиональный праздник 18 октября 2022 года


На территории государств, образовавшихся после распада Советского Союза, ежегодно в третье воскресенье каждого октября принято отмечать профессиональное празднование в честь работников пищевой промышленности. История же данного торжества уходит во времена существования СССР. Впервые профессиональный праздник стал отмечаться на территории государства в 1966 году.

Отмечается, что на протяжении десятков лет предприятия пищевой промышленности считаются одними из основных организаций, которые обеспечивают граждан государств продовольственными товарами. Известно, что в современности ежегодное празднование в честь профессионалов данной области проводится на территории России, Украины, в Республике Беларусь, а также других странах.

Профессиональное празднование 18 октября 2022 года сопровождается проведением ряда торжественных мероприятий. Так, в данную календарную дату принято поздравлять работников пищевой промышленности. Специально для них организовываются концерты, конференции, а также мероприятия по вручению почётных наград.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК