Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Фигурист Артур Гачинский принимал участие в шоу в КНДР и рассказал о бытовых условиях
Эксклюзив

Фигурист Артур Гачинский принимал участие в шоу в КНДР и рассказал о бытовых условиях

109


Бронзовый призер чемпионата мира (2011) и вице-чемпион Европы (2012) Артур Гачинский побывал в КНДР шесть лет назад и принял участие в шоу наряду с Елизаветой Туктамышевой и другими фигуристами, а также несколько дней проникался культурой самой закрытой страны мира.
Российские фигуристы до последнего времени были желанными гостями на шоу в десятках стран мира, от Северной Америки и Японии до близкой Европы.


Самое нетипичное мероприятие, в котором принимали участие фигуристы, — это шоу в КНДР, Пхеньяне. Найти об этом информацию в свободном доступе практически нереально, никаких видеосвидетельств или интервью о посещении российскими фигуристами Северной Кореи не было.

Источник изображения: youtube.com

Артур Гачинский сказал, что в КНДР проходил спортивный фестиваль, и корейцы приглашали фигуристов из разных стран на показательные выступления. Спортсмена просто пригласили приехать. Из Москвы спортсмен полетел в Пхеньян напрямую. Волнений сама поездка у спортсмена не вызвала. Программа поездки была хорошо организована организаторами.
Фигуриста встретили, показали достопримечательности города. Телефон никто не забирал, разрешили пользоваться ноутбуком. Пхеньян оказался нормальным городом. Автомобилей немного, и как понял спортсмен, там не все имеют право владеть автомобилем. Люди покойно ездят на велосипедах. Просторно, много места, нет сплошной застройки.

Гачинский сказал, что относительно самого шоу были тренировки. Все спортсмены познакомились друг с другом, и местные фигуристы продемонстрировали высокий уровень мастерства. Всё время спортсмен мог спокойно везде ходить. Гостиница располагалась за городом, и вокруг неё ничего не было.
Фигурист сказал, что пробыл в стране три дня, один из которых был свободным. Питание организовали хорошо, кормили три раза в день. На льду обстановка была хорошая. Зрители аплодировали спортсменам. Единственное, что удивило спортсмена, так то, что все участники проекта были в определенной одинаковой одежде и размещались в своем секторе. Фигурист сказал, что от этой поездки у него остались только наилучшие воспоминания.
Источник: www.sport-express.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК