Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Якутский шаман Савей рассказал о будущем России
Соцпортал

Якутский шаман Савей рассказал о будущем России

152


Якутский шаман Савей рассказал о будущем России

Испокон веков в Якутии практиковали шаманы. Их опасались, но при любой беде неизменно обращались к ним за помощью. Савей – последний из рода потомственных шаманов Ингелас, людей, которые родились в самые сильные морозы. Дедушка многие годы вёл отшельнический образ жизни, жил в глухих местах в полном одиночестве, и редко выходил к людям. Однако всегда по своему приходу он давал свои пророчества, которые в большинстве сбылись.

Шаманы продолжают свое дело сквозь века




Стоит сказать, что шаманизм зародился более 6 000 лет назад, и до сих пор появляются сильные шаманы такие, как дедушка Савей. Согласно якутским преданиям, Вселенная разделена на три мира. Верхний – это небесные светила, нижний – мир мёртвых, где у подземной реки живут духи, срединный предназначен для людей. Никто не имеет права заглядывать в верхний или нижний, кроме шаманов.

Интересно, что это древнейшая религия, которая намного старше христианства. Якуты верят, что шаманы даже после смерти помогают простым смертным в течение многих веков. Они – хранители и защитники.

Пророчество шамана Савея о России


В 2007 году возле стойбища приземлился вертолёт. После недолгих сборов шаман Савей поднялся на борт МИ-8 и отправился в село Иенгра. Там его ждали гости из Москвы, представители заявочного комитета на право проведения Олимпиады в Сочи. После часового камлания Савей сообщил московским гостям, что выберут именно нашу страну.

За помощь Савею обещали построить дом в деревне, но обещание так и не выполнили. Впрочем, дедушка не жалел – в тайге ему лучше, а помощь за материальные блага неприемлема. Духи могут наказать алчных шаманов, наслав на них тяжкие хвори. И вот парадокс, шаманы лечат сложнейшие недуги, но не могут помочь себе.

Информацию о будущем дедушка Савей получает не во сне, и не наяву, а во время камлания, общаясь с духами. Он пытается осознать будущее через настоящее.

«Через 40 лет сотрясёт Европу, земля трястись будет. Много жертв. А Америку водой накроет к 2050 году. Так будет».

Савей рассказал удивительные вещи. Нашу планету уже долгое время изучают инопланетные цивилизации. Их несколько. Есть враждебные существа, есть добрые. Они каждую ночь летают над городами, но увидеть их может только тот, кому это дано.

Враждебная цивилизация хотела уничтожить российское государство, однако потом передумала. Дедушка Савей говорит, что теперь с Российской Федерацией ничего не будет и она спасётся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК