Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » АвтоВАЗ и белорусский «БелДжи» могут создать совместный автомобиль
Эксклюзив

АвтоВАЗ и белорусский «БелДжи» могут создать совместный автомобиль

107


Представители белорусского автозавода «БелДжи» рассматривают возможность объединения с российским «АвтоВАЗом». На белорусском предприятии выпускаются транспортные средства китайской Geely – они реализуются и в РФ. В случае согласования партнерства, начнется разработка собственного легкового автомобиля.

Генеральный директор «БелДжи» Геннадий Свидерский в интервью СМИ отметил, что переговоры с российской стороной уже идут. В качестве альтернативного варианта называют создание белорусско-китайского транспортного средства. В последнем случае есть одна загвоздка – новая машина должна быть независимой от иностранных комплектующих. Не исключено, что российская и белорусская компании могут заняться производством электрокара.
АвтоВАЗ и белорусский «БелДжи» могут создать совместный автомобиль


Россия и Белоруссия неоднократно хотели создать общую «легковушку». Еще в 2021 году вице-премьер Юрий Борисов совместно с руководителем КамАЗа Сергеем Когогиным провели встречу с белорусским премьер-министром Головченко, обсудив возможность объединения усилия для создания «машины будущего».
Источник: avtonovostidnya.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК