Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Что означает примета, если божья коровка залетела в дом
Приметы

Что означает примета, если божья коровка залетела в дом

220


Что означает примета, если божья коровка залетела в дом

Божья коровка является полезным насекомым, во всяком случае так утверждают приметы. Она — один из немногих жуков, которые не вызывают у людей неприязни. На самом деле польза от божьих коровок велика: они уничтожают тлю, личинки бабочек и других паразитов в огородах.

Согласно суевериям, божьей коровке приписывали роль посланницы Всевышнего, считалось, что она доносит волю Бога до людей и наоборот, благодаря насекомому Господь слышит просьбы молящихся, поэтому с ним связано множество примет и поверий.

Что сулит встреча с божьей коровкой


Божьи коровки водятся в разных странах и в том числе в России, везде к ним проявляют уважительное отношение. В Болгарии это насекомое именуют «божьей красавицей», в Украине – «солнышком», в Аргентине – «коровкой преподобного Антония», в Англии – «птичкой Девы Марии».



Если кто повстречает этого милого жучка, он может быть вполне спокоен, так как с ним связаны только хорошие приметы: стоит ожидать только позитивных новостей.

Если человек заприметил божью коровку на траве либо на листве или же она на него села, то, прежде всего, стоит обратить внимание на то, какого цвета жучок, так как они бывают черными, желтыми, оранжевыми, красными и белыми.


  • Если божья красавица красного или оранжевого цвета, это сулит хорошие известия, а также счастье, благополучие и перемены к лучшему.

  • Если цвет жучка черный с красными точками, то это обещает успех в какой-либо жизненной сфере, возможно, в бизнесе.

  • Если же цвет желтый с белыми крапинками, тогда это сулит удачу в новых начинаниях, а также стоит ждать радостных известий.

  • А если на жучке нет пятен, то это обещает прибавление в семействе.


О чем говорят пятнышки на спинке божьей коровки и сколько их должно быть




Также стоит обратить внимание на то, много ли пятнышек на спинке божьей красавицы. Чем их больше, тем лучше, потому что столько же будет благополучных и счастливых месяцев в году.

Тем, кто мечтает завести ребенка, пятнышки на спинке жучка расскажут, сколько же в конечном итоге месяцев осталось ждать до беременности.

Помимо этого, от того, сколько пятен на спине насекомого, зависит значение приметы:


  • если пятно только одно, это значит, что стоит браться за новые дела – в них обязательно повезет;

  • пара пятен – жизнь покажется гармоничной и устоявшейся;

  • три пятна обещают сделать человека рассудительным в момент принятия важного решения;

  • четыре – говорят о том, что воров и финансовых потерь можно не опасаться;

  • пять – сулят приход вдохновения в творческой деятельности;

  • шесть – человек станет более восприимчивым в обучении;

  • семь – в доме будет царить благополучие.


Если же посчастливится встретить сразу нескольких божьих красавиц, то это сулит щедрый урожай тем, у кого свое хозяйство, а другим людям – любовь и сплоченность в семье.

О чем примета, если божья коровка прилетела в дом




Если кто встретил божью коровку, то это хороший знак, значит этого человека впереди ожидает светлое будущие, причем жизнь сложится удачно в различных сферах, такая встреча сулит финансовую удачу и везение в любви.

Если божья коровка залетела в дом, приметы зависят от времени года, в которое жучок посетил человеческое жилище.


  • Если это произошло весной, то такая встреча сулит удачу и благополучие в финансовых делах, а также денежную стабильность и устойчивость.

  • Если жучок влетел в дом летом, то это обещает успехи в работе и подъем по карьерной лестнице.

  • Осенний визит сулит счастье и гармонию в семье, а также взаимовыручку и взаимопонимание. Если же в семье нет детей, то это к прибавлению в семействе.

  • Зимняя встреча гласит, что в семье скоро сыграют свадьбу или что в гости пожалует дальний родственник.


Хорошей приметой и большой удачей будет, если жучок станет ползать по кровати супругов – тогда между ними решатся все споры и в семье воцарится идиллия. Если же божья коровка сядет на детскую кроватку, то ребенок будет расти крепким и здоровым.

Если в доме находится заболевший каким-либо недугом, то визит божьей посланницы будет сулить ему скорое выздоровление.

Божья коровка села на человека – о чем это говорит




Дабы хорошие приметы, которые сулит появление божьей коровки в доме, сбылись, в таком случае ее нельзя гнать из дому, гостю можно посадить на цветок, а она сама решит, что ей дальше делать. Особенно это будет выглядеть жестоко, если жучка станут выпроваживать зимой, ведь тогда он может погибнуть от холода и голода.

Если же этот милый и безобидный жучок сел на человека, стоит обратить внимание на то место, куда именно он приземлился.


  • Если жучок сел на волосы, это означает явные успехи на работе, завистники и недоброжелатели перестанут строить козни за спиной этого человека и начальство будет его жаловать. Можно также ожидать долгожданного повышения по службе или же большого везения в бизнесе.

  • Когда жучок сел прямо на лицо, то это обещает успехи в личной жизни. Если кто-то одинокий — он скоро встретит свою вторую половинку, а если у кого-то подпорчены отношения с близким человеком и он уже состоит в паре, в таком случае они обязательно помирятся.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК