Создать аккаунт
Главная » Экономика » Ястребиная риторика ФРС и новый виток заболевания коронавирусом в Китае сыграли против нефти, рубля и золота
Экономика

Ястребиная риторика ФРС и новый виток заболевания коронавирусом в Китае сыграли против нефти, рубля и золота

215



Фото из открытых источников
Это неделя началась с небольшого понижения стоимости нефти, золота и рубля. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», такие тенденции связаны с агрессивной политикой ФРС, новым витком заболевания коронавирусом в Китае и антироссийскими санкциями, которые все же дают небольшой эффект.
 
У каждого удешевления есть своя причина. К примеру, основной для цены на нефть (она упала до 96 долларов за баррель) стала ситуация с коронавирусом в КНР. Здесь болезнь вновь начинает прогрессировать, из-за чего спрос на энергоносители несколько снизился.
 
На стоимость золота (она упала до 1670 долларов за тройскую унцию) повлияла агрессивная политика ФРС США. Ее представители заявили, что ставка в экономике Соединенных Штатов может дойти до 4,5%. Явного эффекта от такого шага пока не видно. Однако самого заявления хватило для падения цены на желтый металл на 1,5%.
 
Что же касается рубля, который упал до 63 единиц за доллар, то здесь главную роль сыграли европейские санкции. Новые ограничения снизили торговый оборот между Россией и Евросоюзом до внушительных 40% (около 126 млрд евро), что сильно бьет по позициям рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК