Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Нурлан Сабуров высмеял россиян за побег от мобилизации в Казахстан
Эксклюзив

Нурлан Сабуров высмеял россиян за побег от мобилизации в Казахстан

143


Нурлан Сабуров во время концерта в Алматы высмеял россиян, сбежавших от частичной мобилизации в Казахстан. Комик напомнил им о расизме, который они проявляли в отношении приезжих в РФ.

Сабуров поприветствовал россиян в зале. Комик спросил, начали ли они изучать казахский язык. Не мог он не затронуть тему произношения названия местной денежной единицы. Приезжие называют ее «тэнге», хотя правильно говорить «тенге». По этому отличию казахстанцы сразу понимают, что перед ними именно жители РФ.
Нурлан Сабуров высмеял россиян за побег от мобилизации в Казахстан

Источник изображения: страница Нурлана Сабурова в соцсети

«Ну вы что? Это все равно, что мы все начнем говорить «рублэй», - добавил комик.

Сабуров напомнил россиянам, как они делили людей по национальному признаку. Сейчас ситуация кардинально поменялась. Еще 10 лет назад они терпеть не могли выходцев из Средней Азии и отпускали в их адрес неприятные шуточки. Теперь все, как один, твердят: «Алматы, всегда мечтал там побывать!»

На фоне частичной мобилизации, объявленной Владимиром Путиным 21 сентября, многие россияне стали в спешке покидать страну. Выбор пал на соседний Казахстан. На пропускных пунктах были огромные пробки. Люди не могли пройти границу по несколько дней. Сейчас ситуация стабильная. Многие приезжие уже вернулись на Родину.
Источник: slovodel.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК