Создать аккаунт
Главная » Происшествия » ВСС оценил ущерб от пожара на Крымском мосту
Происшествия

ВСС оценил ущерб от пожара на Крымском мосту

421


ВСС оценил ущерб от пожара на Крымском мосту

Утром 8 октября на Крымском мосту загорелась топливная цистерна в хвосте грузового поезда. Позднее появилась информация, что на мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Происшествие стало причиной частичного обрушения двух автомобильных пролетов моста и возгорания семи топливных цистерн железнодорожного состава. Страховщики уже назвали предварительную сумму ущерба.

Какой ущерб от пожара на Крымском мосту




Всероссийский союз страховщиков (ВСС) оценил ущерб от пожара на Крымском мосту в 200-500 миллионов рублей. У ВСС нет информации о действующих договорах страхования в отношении инфраструктуры моста. Как правило, государственное имущество не страхуется, заявили в союзе. Пожар произошел утром 8 октября.

Депутат Колесник озвучил предварительную причину ЧП


На Крымском мосту однозначно произошла диверсия, заявил член комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал предположительную цель тех, кто стоит за ЧП.

Мое мнение как профессионала — это однозначная диверсия. Андрей Колесник депутат Госдумы.

«Все четко сделано над надводной частью, чтобы труднее было подойти к разрушениям. Думаю, что надеялись на большие разрушения. Работали профессионалы по диверсионному акту. Все сделано в соответствии, скажем, с классикой диверсионного дела. Не буду раскрывать всех деталей. На Украине есть специалисты именно по этому вопросу», — заявил Колесник.

Колесник предположил, что оценка повреждений может занять несколько недель. «Думаю, что примерно две недели уйдет на оценку характера повреждений, а восстановят его потом довольно быстро. Тем более у нас есть специалисты. Если мы вообще смогли его построить, то восстановить точно сможем», — заключил депутат.

Восстановить Крымский мост можно за небольшой срок. Но безопасность моста должна оценить сформированная комиссия, депутат Госдумы Андрей Колесник.

Движение по мосту остановлено. Пострадавших, по предварительным данным, нет. По словам местных властей, на полуострове достаточно продовольствия и топлива, а паромная переправа будет запущена в ближайшее время.

Работает ли жд сообщение в Крыму сейчас


По информации РЖД, в настоящее время задерживаются пассажирские поезда № 28 Москва — Симферополь и № 170 Санкт-Петербург — Симферополь. Также ожидается задержка поездов: № 72 Санкт-Петербург — Симферополь, № 76 Омск — Симферополь, № 166 Москва — Симферополь, № 141 Симферополь — Пермь и № 373 Симферополь — Смоленск.

Все поезда в сообщении с Крымом, которые планировалось отправить в ближайшее время, временно не будут отправляться. Продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом приостановлена. Вернуть билеты на задержанные или отмененные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов и плат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК