Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Каким категориям граждан РФ запрещается иметь две работы
Эксклюзив

Каким категориям граждан РФ запрещается иметь две работы

103



Источник фото: RG.ru
Эксперт сервиса «Работа.ру» Александр Ветерков, на которого ссылается портал «Федерал.Пресс», рассказал о том, могут ли россияне работать сразу в нескольких компаниях по совместительству.


Каким категориям россиян запрещено иметь две работы


По словам господина Ветеркова, россияне могут работать сразу в нескольких компаниях по совместительству. Однако есть сотрудники, которым запрещается официально трудоустраиваться на вторую работу. Пять категорий сотрудников не могут устроиться на вторую работу. Это несовершеннолетние, спортсмены, муниципальные служащие, сотрудники Следственного комитета и прокуратуры, а также руководители компаний. По словам эксперта, они должны получить разрешение от работодателей на трудоустройство по совместительству.

Несколько работ могут привести к эмоциональному выгоранию сотрудника. Специалист напомнил, что деятельность по совмещению не может длиться более четырех часов, если рабочие дни на обоих работах совпадают.

Уровень трудоустройства после ссузов в РФ составляет около 70 процентов


Уровень трудоустройства после получения среднего профессионального образования на территории Российской Федерации составляет около 70 процентов. Об этом заявил руководитель Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

«У нас достаточно неплохой уровень в целом сейчас трудоустройства после окончания средних специальных учебных заведений, ссузов, около 70 процентов. И это такой хороший показатель. Понятно, что мы будем стремиться к увеличению этого показателя, неслучайно новый проект «Профессионалитет», о котором сказал президент, — это фактически, можно сказать, новый уровень образования», — заявил Сергей Кравцов в ходе встречи с призерами Всероссийского конкурса «Мастер года» в Екатеринбурге.

По словам министра, после девятого класса более 60 процентов школьников идут в колледжи. Именно от среднего профессионального образования зависит развитие страны, экономики и бизнеса.

«Мы прекрасно понимаем, что если не будет рабочих специальностей, то никакого производства и промышленности быть не может, она просто не будет развиваться», — уточнил Кравцов.

Известно, что программу «Профессионалитет» запустили на территории РФ 1 сентября 2022 года. На это из федерального бюджета до 2024 года планируется выделить около 30 миллиардов рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК