Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кому и когда в России могут выплатить по 50 тысяч рублей в 2022 году
Эксклюзив

Кому и когда в России могут выплатить по 50 тысяч рублей в 2022 году

178



Источник фото: RG.ru
Российских пенсионеров порадовали новостями о выплатах в размере 50 тысяч рублей. Эти средства будут реализованы отдельно от пенсии. О том, когда придут деньги, сообщает портал PrimPess.


Когда выплатят 50 тысяч рублей пенсионерам


Представители Пенсионного фонда сообщили, что новые выплаты будут начислено отдельно от пенсии. Эти средства ряду пожилых граждан начнут перечислять уже с 28 сентября 2022 года. Размер начислений начинается от 50 тысяч рублей.

Эксперты из отделения социальной защиты говорят, что рассчитывать на получение новых выплат могут пенсионеры, которые уже очень долго живут в совместном браке. Подобные пособия существуют сейчас во многих субъектах Российской Федерации. По словам властей в разных регионах, они поощряют пенсионеров, которые долго не расстаются и живут вместе. Однако размер таких единовременных пособий всегда различается, все зависит от региона, в котором проживают пенсионеры.

Известно, что в Питере и Ленинградской области размеры подобных выплат остаются одними из самых высоких по всей России. Суммы начинаются от пятидесяти тысяч рублей, и фактически пенсионерам платят по тысяче за каждый прожитый в браке год. Так, на юбилей брака в 50 лет выплата составляет 50 тысяч рублей. По 60 тысяч рублей можно получить, если вы прожили в браке 60 лет. Тем, кто прожил вместе 70 лет, соответственно полагается выплата в размере 70 тысяч рублей.

Специалисты отметили, что нужно, чтобы брак был зарегистрирован официально и ни разу за это время не прерывался. Тем, кто подал заявление на такое пособие ранее, его начнут зачислять на банковские карты уже с 28 сентября. Обращаться за выплатой могут как сами пенсионеры, так и их представители по доверенности.

Россиянам обещают единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей


Гражданам Российской Федерации рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит в ближайшее время. Размер таких перечислений в ряде случаев составит около десяти тысяч рублей. По словам специалистов, рассчитывать на получение дополнительных денежных средств в ближайшее время смогут многие российские семьи. Средства будут поступать родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

При этом в ведомстве открыто заявляли, что в том случае, если заявление на выплату подать до первого октября, пособие будет назначено с апреля этого года, то есть получить можно будет деньги сразу за шесть месяцев. Однако подобная ситуация не касается тех родителей, чьим детям исполнилось восемь лет только в сентябре. Такие граждане получат выплаты без перерасчета только за сентябрь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК