Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Из сервиса App Store удалили приложение 2ГИС
Эксклюзив

Из сервиса App Store удалили приложение 2ГИС

166


Пользователи больше не могут скачать с сервиса App Store приложение 2ГИС. Принадлежащий Сберу навигатор пропал из библиотеки без объяснения причин.

Приложение 2ГИС набирало популярность в течение нескольких лет, а 2 года назад оно стало принадлежать Сберу. Компания оформила сделку, приобретя 72% акций цифрового бренда. После этого новый владелец стал активно развивать собственность, расширив функционал навигатора. Теперь алгоритм позволяет прорабатывать маршрут для самых разнообразных видов транспорта, в том числе велосипедов и самокатов. При расчёте дороги программа учитывает не только трафик и наличие выделенных дорожек, но также тип дорожного покрытия и наличие калиток и лестниц на пути. Большое количество людей в России пользовалось приложением, но теперь его нельзя скачать из сервиса App Store. В Google Play оно пока есть в списке, но есть вероятность, что и там навигатор исчезнет.

Источник изображения: youtube.com

Это не первый случай, когда иностранные ресурсы лишают россиян возможности пользоваться удобными программами. На фоне антироссийских санкций только Сберу за второй квартал заблокировали 35 приложений.
Источник: news-kmv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК