Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Хакер, который слил информацию об игре GTA 6, вымогает у Rockstar большие деньги
Эксклюзив

Хакер, который слил информацию об игре GTA 6, вымогает у Rockstar большие деньги

116



Источник фото: RG.ru
Последнее время в Сети обсуждают скандал со сливом геймплея игры GTA VI. Хакер, который взял на себя ответственность за утечку, на фанатском форуме рассказал о планах заключить с Rockstar или Take-Two сделку, итогом которой станет прекращение утечек материалов по неанонсированной игре. Об этом сообщает издание «Чемпионат».


Хакер вымогает у Rockstar деньги за сливы GTA 6


Хакер написал: «Если вы сотрудник Rockstar или Take-Two, попытайтесь связаться со мной в Telegram или по почте». Сам киберпреступник отмечает, что слив утром 18 сентября 2022 года — это лишь небольшая часть того, что он может представить публике. Сейчас он показал клипы, но энтузиаст уже утверждает, что у него есть исходные коды GTA 5 и GTA 6, а также тестовый билд шестой части игры.

Если хакер не врет и файлы утекут в Сеть — для Rockstar это будет колоссальный удар по безопасности игры GTA Online. Если сольют в Сеть и исходники новой части популярной игры, то выход тайтла могут отложить на еще более длительный срок. СМИ сообщали, что игра должна была выйти в 2024-2025 годах.

Спустя несколько часов после того, как было опубликовано сообщение от хакера, выяснилось, что его Telegram-аккаунт был удален. Пока неизвестно, почему учетная запись киберпреступника недоступна — удалил ее сам энтузиаст или за него взялась администрация мессенджера, никто не сообщает.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=wPgu-np6I4A?feature=oembed]


По одной из версий, преступник мог случайно удалить свой аккаунт, так как некоторые пользователи обнаружили его местоположение. В пользу этой теории также говорит тот факт, что человек последний раз был на форуме GTA Forum примерно тогда же, когда публиковал свое письмо.

Создатели популярных игр поддержали Rockstar после слива GTA 6


После слива информации и видео о GTA 6, разработчики из индустрии поддержали Rockstar. Свое слово оставили геймдизайнер The Last of Us и сопрезидент Naughty Dog Нил Дракманн, гейм-директор God of War кори Барлог и другие звезды геймерского мира. Дракманн призвал разработчиков из Rockstar не отчаиваться, поскольку через некоторое время все будут играть в GTA 6 и наслаждаться работой, которая была проделана.

«Скажу своим коллегам-разработчикам, которые пострадали от последней утечки: вы должны знать, что, хотя сейчас это кажется ошеломляющим, это пройдет. Однажды мы с вами сыграем в игру и оценим ваше мастерство, а утечки останутся на странице в Википедии. Продолжайте стараться. Продолжайте заниматься искусством», — написал Нил Дракманн.

Кори Барлог был краток, но зато довольно четко выразил свою позицию по поводу утечек и сливов. «Я ненавижу чертовы утечки», — написал он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК