Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперт Константинов советует водителям подготовить машину к зимнему периоду
Эксклюзив

Автоэксперт Константинов советует водителям подготовить машину к зимнему периоду

178


Автоэксперты советуют крайне внимательно готовиться к предстоящему зимнему сезону, ведь это позволит сэкономить на дорогом ремонте в будущем. О подготовке к зиме в условиях нехватки запчастей рассказал руководитель сервиса «Авилон» Павел Константинов.

Прежде всего, нужно сменить резину на сезонную, но для этого необходимо проверить её состояние. В случае, если покрышки все еще в оптимальном состоянии, достаточно лишь балансировки на шиномонтаже – эта услуга стоит примерно столько же, что и в 2021 году. Состояние аккумулятора тоже нужно проверить.
Автоэксперт Константинов советует водителям подготовить машину к зимнему периоду


«Аккумулятор должен оставаться в порядке – это важное условие, если водитель хочет нормально эксплуатировать транспортное средство в условиях невысоких температур. Советую не забыть проверить уровень заряда аккумулятора во избежание различных проблем. Стоимость аккумуляторных батарей повысилась, поэтому за состоянием комплектующего нужно тщательно следить», - заявил Константинов.


Уровень и качество технических жидкостей тоже нуждаются в проверке. В заключении эксперт настоятельно рекомендует осуществить проверку подвески машины на СТО, чтобы найти возможные люфты - все детали должны быть хорошо закреплены.
Источник: auto.1prime.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК