Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как быстро и эффективно избавиться от неприятного запаха в стиральной машине
Эксклюзив

Как быстро и эффективно избавиться от неприятного запаха в стиральной машине

144



Источник фото: RG.ru
Запахи бывают разные, но тот, что доносится из стиральной машины, нельзя назвать приятным. Это одна из самых распространенных бытовых проблем. К счастью, есть способы, которые навсегда помогут избавиться от неприятного запаха в стиральной машине. Об этом сообщает портал Marie Claire.

Как навсегда избавиться от неприятного запаха в стиральной машине


Запахи в стиральной машине возникают из-за образования грибка в накипи в емкостях для порошков и в других деталях устройства. Эта проблема относится абсолютно ко всем машинам, даже если речь идет о дорогом бренде. Однако любая хозяйка может справиться с этой неприятностью своими силами, для этого не нужно будет вызывать сантехника.

Стирка без белья


Для начала можно попробовать запустить обычную стирку без белья и порошка при максимальной температуре и длительности. Чаще всего эту информацию можно обнаружить в инструкции к самой машине. Производители рекомендуют проводить подобную процедуру не чаще одного раза в месяц.

Сода — как эффективное средство


Кажется, соду можно применять везде, и стиральная машина — не исключение. Нужно добавить 2-3 столовых ложки соды в отсек для порошка, и включить на режим стирки при 90 градусах. Сода помогает быстро убрать налет и грибок. Такой метод можно использовать в качестве профилактики.

Лимонная кислота


Этот способ можно использовать как альтернативу соде. Добавьте лимонную кислоту в отсек для порошка, и проблема должна решиться. Если не помогает, можно совместить соду и лимонную кислоту, а затем поставить на сервисную стирку с режимом полоскания.

Уксус и дезинфекция


Многие люди добавляют отбеливающие и другие специальные средства для очищения стиральных машин, которые обладают антибактерицидными свойствами. Они отлично способствуют дезинфекции стиральной машины. Также для устранения запаха можно воспользоваться уксусом. Известно, что он помогает очищать накипь и налет в механизмах и отлично продезинфицирует машину. Достаточно добавить две столовые ложки уксуса в лоток и поставить на стирку при 90 градусах.

Моющее средство


Еще один способ убрать неприятный запах — воспользоваться помощью моющего средства. Достаточно протереть губкой с моющим средством манжету, а если это не поможет, замените манжету на новую (речь идет о манжете барабана).

Следует также проверить саму стиральную машину. Возможно, что она неисправна, из-за этого и появляется неприятный запах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК