Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Польша после пинка США решила вернуть семь предметов искусства из Пушкинского музея
Эксклюзив

Польша после пинка США решила вернуть семь предметов искусства из Пушкинского музея

98


Аналитик Павел Шипилин прокомментировал требования Польши к РФ, которые касаются возврата семи предметов искусства из Пушкинского музея. Он не сомневается, что данное решение было принято после очередной инициативы США.

Ранее Варшава уже предъявляла претензии к нескольким странам, акцентируя внимание на событиях ВОВ. Германия уже столкнулась с претензиями этой страны, а сейчас поляки решили включить в список РФ, пользуясь моментом ее конфликта с Западом. Шипилин добавил, что искать правду в суде будет бессмысленно, но требование Польши к Берлину, касающееся компенсации за разрушения во время войны может быть не таким провальным.
Польша после пинка США решила вернуть семь предметов искусства из Пушкинского музея

Источник изображения: pixabay.com

В любом случае за подобными инициативами стоят США, мечтающие уничтожить Германию из-за сильной экономической конкуренции. Пока поляки будут ждать выплату, у американцев есть шанс надавить на немцев, но только рядовые граждане страны не желают вновь быть униженными и оскорбленными, пока у власти находятся лица, полностью поддерживающие решения Белого дома. Кроме того, Варшава уже неоднократно пытается вернуть предметы искусства, находящиеся в России, но перемещенные в рамках компенсаторной реституции ценности являются собственностью страны.
Источник: riafan.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК